Здравствуйте,,возможен ли что это рак?

Здравствуйте,недели две назад воспалились подушные и околоушной узел с одной стороны,подумала что это из за кисты в зубе,удалила зуб,но сделала узи узлов на всякий случай,врач сказал не страшно С момента удаления прошло две недели,но сегодня утром обнаружила видимо узел около ключицы слева,помимо всего есть сильное жжение иногда остаются красные пятна Околоушной подвижный и снизу уха тоже,маленький 5,7х2,7 мм и 4,1 x4 мм Вот заключение того узи : оцируются единичные околоушлые гипоэхогенные лимфоузлы без дифференцировки 5,7×2,7 мм и 4,1 × 4 ми без усиления хилусного кровотока, подчелюстные лимфоузлы не изменены, контралатеральная область без особенностей Но так беспокоит узел возле ключицы При нажатии будто жжение сохраняется Есть хруст часто при вдохе,в рентгене грудной клетки все хорошо

Возможет артрит и железо дефицит
20 лет

Здравствуйте!
По заключению УЗИ лимфатических узлов убедительных данных за онкопатологию нет, не переживайте. Описанные лимфоузлы вероятно реактивной (воспалительной) природы. У всех лимфоузлов соблюден основной критерий их доброкачественности - длина короткой оси - она менее 15мм. Поэтому сомневаться в благополучии этих лимфатических узлов не стоит.

Для увеличения лимфоузлов данной области наиболее частая причина - это патология гортано-глотки, слизистой полости рта, зубов. Поэтому необходимо начать с очного осмотра ЛОРа, стоматолога.
На данный момент ситуация не онкологическая, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кириллица
Клиент

Дарина Вячеславовна, воспалился узел около ключицы

Говорит это либо не лимфоузел,либо глубокий узел трахеи или сосудов,есть жжение

Надключичные и подключичные узлы по УЗИ смотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кириллица
Клиент

Дарина Вячеславовна, нет,врачи из напоправку говорят что не стоит беспокоиться потому что это грудино ключичный сустав,а не лимфоузел,но его все же раньше не было,либо это узел трахеи большой
У меня есть иногда при вдохе хруст
Стоит ли беспокоится?

Можно пройти очный осмотр хирурга, чтобы доктор пропальпировал данную область и сказал стоит ли выполнять дообследования или нет, без фото и пальпации сложно высказаться о чем идет речь