У ребенка непроизвольно напрягается все тело — вопрос №1621408
Анастасия,
Санкт-Петербург
Здравствуйте.Нам 2 месяца. Начала замечать что у ребенка появляются своего рода приступы.Когда лежит в покое бывает что напрягается все тело и ножки вытягивает,находясь в сознании,пугается этого состояния и начинает плакать.Такие приступы случаются каждый день и ночью когда спит
Ирина Анатольевна, здравствуйте.Это опять тревожная мать.(Раньше склонялась к коликам и животику,но второй день мы спокойные.приступы такие и в ночное и дневное время.Такое ощущение как будто сковывает все тельце а потом сразу отпускает
Ирина Анатольевна, хотелось бы по спокойнее относиться,но пока не получается. ребёночек первый,вот и переживаешь за каждую не понятность)И ко врачу запись только на ноябрь..А какие варианты такого поведения могут быть?Вот опять сейчас был такой приступ. Тело напряглось,ножки вытянула и плакала сильно. не знаю чем помочь ((
Посмотрела. Ничего плохого на видео нет. Но я бы не была столь категорична насчёт того,что это не животик. Вообще такая двигательная активность возможна в норме.
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, по нсг все хорошо? снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд.