Сильное кровотечение при отмене ципротерона
Добрый день! Беспокоит сильное маточное кровотечение уже 10 дней, острая режущая схваткообразная боль в яичниках. Нет и намека на уменьшение или прекращения этого состояния. Один раз была рвота. С каждым днем сильнее ощущается слабость, головокружение, нервозность и раздражительность, температура тела 37. По назначению гинеколога пропивала курс Диане 35 и ципротерон ацетат по 50 мг, лечили андрогению. Далее ципротерон уменьшали до 25мг и потом полностью отменили. Примерно через неделю и началось это кровотечение, не смотря на то что прием Диане 35 продолжается до сих пор и это середина цикла. Стоит ли беспокоится и предпринимать меры? Ощущение что кровотечение само не пройдет. Заранее спасибо.
Начинайте транексам 500 мг 3 раза в день
Здравствуйте, Виктория! Гормоны принимаете первый месяц? За какое время наполняется прокладка?
Ольга, Ок принимаю лет 5, конкретно Диане 35 целый год и ципротерон год. Отменила только ципротерон.
Ольга, средство гигиены менять приходится каждые 3 часа примерно
Можно начать прием транексама и обратитесь на прием к гинекологу
Здравствуйте. Пейте транексам 1т 3 раза в день до прекращения кровотечения
Здравствуйте. Вам срочно нужно к врачу.
Здравствуйте, начинайте пока транексам 500 мг трижды в сутки, если до 5 дней состояние не улучшится, срочная госпитализация в стационар
Здравствуйте. Срочно обращайтесь в гинекологию-стационар. Надо искать причину, на транексам не надейтесь. У вас уже есть признаки значительной потери крови и анемизации. Не ждите
Принятый ответ
Рекэакция организма на гормональные изменения при отмене ципротерона. УЗИ органов малого таза когда последний раз делали? Сейчас начинайте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. При отсутствии эффекта или усилении кровянинистых выделений, если прокладка будет наполняться за 2 часа и менее обращение в дежурный гинекологический стационар. Диане продолжайте принимать каждый день в одно и то же время не пропуская. На фоне транексама выделения должны уменьшиться. Сдайте полный анализ крови для определения уровня гемоглобина, тромбоцитов. Здоровья Вам!
Доброе утро. Вам нужно срочно обратиться в стационар!