Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, последний половой акт был 31 августа, с защитой(презерватив), сперма во внутрь организма не в коме случае не попадала. Цикл регулярный, месячные в этом месяце прошли, так как положе по календарю без задержек. Очень болит живот, наверное из-за переживаний на нервной почве. Беременность исключена ?
Здравствуйте! В описанной Вами ситуации беременности быть не может. Когда менструация началась последний раз? Нужно исключать воспаление органов малого таза, проблемы с кишечником. Обратитесь к гинекологу для осмотра. Беременность исключена. Не волнуйтесь!
Конечно, этому подтверждение прошедшая после полового контакта менструация. Если есть менструация, значит беременность не наступила. Боли могут быть связаны с наступлением овуляции. В любом случае, чтобы не волноваться, очень желателен осмотр гинеколога на кресле с целью исключения воспаления. Здоровья Вам!
Ольга, то есть если бы беременность наступила уже были бы какие-либо признаки на неё, верно? Прошло уже довольно много времени после полового акта и больше его не было. В последнее время доловлено много переживаю, очень много стрессов, хожу без настроения, может быть также это сказывается на организме?
Да, в первую очередь была бы задержка менструации. А у Вас менструация прошла после последнего полового контакта. Да, нервное перенапряжение негативно влияет на состояние организма, может быть в том числе и сбой цикла. Беременность возможна только при семяизвержении во влагалище и никак по другому.
Ольга, хорошо, спасибо большое за информацию! Очень сильно стала переживать по этому поводу тоже, то что забеременела, то все, хотя на самом деле, сперма не попадала во внутрь, всегда с защитной, и вот тем самым оказываю отрицательное воздействие на организм.
Ольга, вы знаете что я себе только не надумывала по этому поводу, ужас просто... все и сказывается на организме. Хотя стоит подумать, с чего бы переживать если сперма не попадала, а вот я такой человек что все принимаю близко к сердцу
Татьяна, что посоветуете делать? Как перестать переживать? Организм постоянно находится вот в таком состоянии, без настроения, не знаю что и подделать...
И не лишним будет проверить гормональный фон т.к это также может влиять, нужно сдать кровь на ттг, т4свободный, антитела к тиреопероксидазе, пролактин на 3-5 день от начала менструации, индекс инсулинорезистентности, витамин д, железо ферритин, фсг и лг (на 3-5 день от начала менструации), Прогестерон на 25 день менструального цикла. Здоровья Вам и удачи!
Татьяна, приехала в университет, заметила выделения коричневые, слизкие, как раз в период овуляции. Это считается нормой? Прикрепила фото, гляньте пожалуйста
Ольга, приехала в университет и заметила коричневые слизкие такте выделения, сейчас прикреплю фото, гляньте. Сейчас как раз у меня период овуляции по календарю, в том месяце протеклаа почему-то овуляция также. Это норма считается?
Ольга, хорошо, я вас поняла. Таких коричневых выделений я не наблюдала у себя никогда, а вот август, сентябрь почему-то в период овуляции наблюдаются такие выделения.