Красные прыщи у ребенка

Добрый день! Ребенку 3 месяца. На искусственном вскармливании с рождения. Смесь фрисолак детям с аллергией к белкам коровьего молока. Относительно недавно на лице появились прыщи на щеках похожие на диатез, с корочкой. Особенно проявляются после сна. В течение дня не уходят но кожа светлее. Фото приложила. Врач сказала мазать фегистил гелем но толку ноль. Подскажите что это у него? И Чем лечить? Может быть смесь поменять?

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена, сдавали. У нас выявили золотистый стафиллокок

Принятый ответ

Здравствуйте, а что со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Яна, Один или два раза в день какает. Кал зеленого цвета

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно смесь фрисо ас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина, уже давно. С 7 дня после рождения пьем

Ну так лечите
Все симптомы на лицо

.Это аллергический дерматит, скорее всего.Лучше использовать Адвантан с Бепантеном 1:1.Внутрь Фенистил в капельках в возрастной дозировке.Сорбенты(Энтеросгель) по 1/2ложке три раза в день дней 5.Если не будет положительной динамики-менять смесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Яна, а фенистил во взрослой дозировке сколько дней давать и в сутки сколько раз?

На флору до лет полутора никакие анализы не сдавать.У ребёнка идёт становление микробиоты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кал методом 3х кратного обогащения

Кал на копрограмму сдайте.
Обработать комфодерм к один раз в день + Бепантен, если не будет улучшений через неделю, менять смесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина, сдавали общий анализ кала. Все хорошо никаких проблем не выявило

Сколько весит ребёночек ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Яна, 6200

Проявление атопического дерматита , генетическое заболевание, нарушение рогового слоя , хороший уход за кожей эмоленты и в будущем все исчезнет и никаких осложнений не будет, даже включая пищевую аллергию

Давайте по 5 капель три раза в день.Не забывайте так же про микроклимат в комнате ребёнка:влажность не менее 65% и воздух не более 23.

Так же есть вероятность, что это просто дебют аллергического дерматита, никак не связанного с едой.Полечите, понаблюдайте.В любом случае-перерастёт.Здоровья малышу и вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Яна, спасибо большое!!!

На здоровье!Не волнуйтесь!

Это дебют атопического дерматита. Фенистил-гель эффекта не окажет. Внутрь Фенистил в каплях в дозировке согласно возрасту и весу. Наружно можно использовать спрэй или лосьон Неотанин. Необходимо проводить лечение дисбактериоза. Наличие золотистого стафилококка может утяжелять течение атопического дерматита.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите по какой причине вы с рождения на данной смеси?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена, просто наш педиатр нам предложила ее пить

В течении 3 месяцев были такие высыпания еще где то и были ли вообще? Был ли стул какой то необычный? С прожилками крови, слизью?

Здравствуйте, Арина. Это атопический дерматит. Начните со средства неотанин наружно, внутрь фенистил.

Здравствуйте! Он чисто на этой смеси? Без на совсем?

Без гв совсем?

Исключены порошки для стирки одежды, белья ребенку? Уходовые средства? Чем можете бутылочки? Шерсть, пух, перо, какие то витамины даёте?

Проблем со стулом нет? Если нет то смесь нутрилон пепти аллергия, переход постепенный в течение недели. И почистить кишечник смектой от 3 до 5 дней, пакетик в сутки. Имейте ввиду что на сорбент может запереть.