Чёрные точки в кале грудничка

Добрый день. Малышу 5 месяцев. Питание - только гв. Прикорм буду вводить через неделю, так как у нас только сделаны прививки. Из препаратов вигантол 2 кап утром, развожу в детской водичке, в чайной ложечке. Ребёнок ночью плохо спал, пукал, плакал. Сегодня первый стул в 13:00 и я обнаружила в нем чёрные вкрапления. Сама вчера вечером ела оливье с горохом и сырники. Что это может быть? Сейчас ребёнок весел и не беспокоится, спит хорошо.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, это на горох может быть такая реакция - это газообразующий продукт. Детки реагируют на бобы, грибы, овощи семейства крестоцветные, пока рекомендую ограничить такие продукты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это непереваренные остатки молока.
Газообразование могло быть повышено из-за гороха в Вашем рационе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина Альбертовна, т.е.то вариант нормы? Раньше таких не замечала

Да, по фото ничего страшного нет, вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, понаблюдайте за ребенком,при повторном появлении черных вкраплений рекомендую сдать копрограмму

Принятый ответ

Здравствуйте. Это непереваренные частички грудного молока, может так выглядеть, это вариант нормы, не волнуйтесь.