Гипоксически-ишемическое поражение головного мозга по типу диффузной лейкомаляции — вопрос №1623444
Здравствуйте. Ребенку сейчас 3,5 месяца.
В 1 месяц и 10 дней было сделано КТ головного мозга в связи с подозрением на травму черепа. В заключении ЧМТ не обнаружена.
Но меня насторожило в заключении следующее: КТ картина гипоксически-ишемического поражения головного мозга по типу диффузной лейкомаляции.
Еще в описании указано, что определяется диффузное снижение плотности белого вещества до 15 ед.Н.
Прочитала, что прогнозы при таком диагнозе неблагоприятные.
1. Насколько это серьезно? Какие возможные последствия в будущем?
2. И назовите, пожалуйста, всё-всё что мы можем сделать для лечения ребенка?
3. Есть ли какие-то способы увеличить плотность белого вещества до нормы?
4. Есть ли какой-то шанс, что ребенок будет как все дети?
Скан КТ и выписного эпикриза прикрепляю
Возраст: 25
На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!