Жжение в правой груди длительное время

Добрый вечер. На протяжении почти года беспокоит жжение в правой груди ( прямо в самом центре железы) Никаких образований и уплотнений нет. Когда это началось я сразу сделала Узи молочных желез и обратилась к мамологу на очный прием. Врач сказала что по её части в е хорошо, возможно какое то защемление. Последнее время жжение усиливается и появилась ноющая боль ещё в этом месте. Подскажите пожалуйста может быть сделать какое то более информативное обследование? Что это может быть?

Мкб
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите УЗИ к вопросу и маммографию, если она есть

Наталья Александровна, маммографию не делала. Узи пол года назад ( не найти уже его) Какое обследование сейчас порекомендуете более информативное?

Наталья Александровна, нашла узи прикрепила

Увидела, спасибо.
Вам нужно выполнить маммографию на 5-12 день цикла и рентгенографию грудного отдела позвоночника. С высокой долей вероятности это корешковый синдром, вызванный остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Очень характерная клиника

Наталья Александровна, хорошо спасибо большое вам за помощь ?

Принятый ответ

Здравствуйте
можете прикрепить узи?
дополнительной пройти маммографию и рентген грудного отдела позвоночника

Виктория Сергеевна, узи делала пол года назад ( его не найти уже) Сейчас сделать и маммографию и рентген?

Да
Эти исследования делать
Узи или нужно найти или повторить, чтобы точнее разобраться в ситуации и Вам помочь

Виктория Сергеевна, нашла узи прикрепила

Посмотрела
По узи все хорошо
Ощущения как-то связаны с движениями или менструальным циклом ?

Виктория Сергеевна, не обращала внимания особо. С движением не связано точно. С циклом возможно да, ближе к месячным больше беспокоит.

Тогда еще сдать анализы на гормоны
ЛГ, ФСГ, Эстрадиол – 2-3 день цикла, Прогестерон – 21-23 день цикла, при 28-дневном цикле.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ всё очень хорошо!
Опишите чуть более подробно боль - связан ли с МЦ? Отдаёт куда-либо?

Владислав, нет никуда не отдает, просто жгет внутри груди, печет в середине где то глубоко в самой железе грудной. Кажется что во время месячных усиливается жжение.

После месячных проходит?

Владислав, нет тоже жжет, но меньше

С огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.
Убедительных данных за патологию молочных желез нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию все хорошо. Вероятнее всего боли связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Вам необходимо выполнить маммографию и рентген грудного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога.

Рустам Гамирович, поняла спасибо большое за помощь ?

Пожалуйста. Всего хорошего.