Консультация маммолога /

Жжение в правой груди длительное время — вопрос №1623533

Добрый вечер. На протяжении почти года беспокоит жжение в правой груди ( прямо в самом центре железы) Никаких образований и уплотнений нет. Когда это началось я сразу сделала Узи молочных желез и обратилась к мамологу на очный прием. Врач сказала что по её части в е хорошо, возможно какое то защемление. Последнее время жжение усиливается и появилась ноющая боль ещё в этом месте. Подскажите пожалуйста может быть сделать какое то более информативное обследование? Что это может быть?

Возраст: 41

Хронические болезни: Мкб

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Приложите УЗИ к вопросу и маммографию, если она есть
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, маммографию не делала. Узи пол года назад ( не найти уже его) Какое обследование сейчас порекомендуете более информативное?
Клиент
Наталья Александровна, нашла узи прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Увидела, спасибо.
Вам нужно выполнить маммографию на 5-12 день цикла и рентгенографию грудного отдела позвоночника. С высокой долей вероятности это корешковый синдром, вызванный остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Очень характерная клиника
Клиент
Наталья Александровна, хорошо спасибо большое вам за помощь ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
можете прикрепить узи?
дополнительной пройти маммографию и рентген грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, узи делала пол года назад ( его не найти уже) Сейчас сделать и маммографию и рентген?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Да
Эти исследования делать
Узи или нужно найти или повторить, чтобы точнее разобраться в ситуации и Вам помочь
Клиент
Виктория Сергеевна, нашла узи прикрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
Посмотрела
По узи все хорошо
Ощущения как-то связаны с движениями или менструальным циклом ?
Клиент
Виктория Сергеевна, не обращала внимания особо. С движением не связано точно. С циклом возможно да, ближе к месячным больше беспокоит.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Тогда еще сдать анализы на гормоны
ЛГ, ФСГ, Эстрадиол – 2-3 день цикла, Прогестерон – 21-23 день цикла, при 28-дневном цикле.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По УЗИ всё очень хорошо!
Опишите чуть более подробно боль - связан ли с МЦ? Отдаёт куда-либо?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, нет никуда не отдает, просто жгет внутри груди, печет в середине где то глубоко в самой железе грудной. Кажется что во время месячных усиливается жжение.
Онколог, Маммолог
После месячных проходит?
Клиент
Владислав, нет тоже жжет, но меньше
Онколог, Маммолог
С огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.
Убедительных данных за патологию молочных желез нет.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию все хорошо. Вероятнее всего боли связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Вам необходимо выполнить маммографию и рентген грудного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, поняла спасибо большое за помощь ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.