Грибок ногтя

У меня образовалась на ногте пустота , было принято решение идти к подологу , он мне убрал пустоту и я попросила протезирование ногтя , тк я не могу на данный момент ходить с таким ногтем , проходила я с протезированием 20 дней и пошла к своему мастеру на педикюр , когда мастер сняла протезирование там образовалось пятно зеленого цвета !!! Я была в шоке , естественно мастер не стала ничего покрывать , просто сделала педикюр и отправила к дерматологу , т.е я сейчас без половины ногтя , что с этим делать ? Как лечить ? Возможно ли в кратчайшие сроки это безобразие вылечить ? Получается подолог накосячил ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это присоединение синегнойной палочки
Попадала влага под протез
Сойдёт по мере роста ногтя
Это не занёс мастер а присоединение извне
Наружно лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации состояния
Можно счистить у подолога

Принятый ответ

Карина,здравствуйте
На фото поражение синегнойной палочкой,необходимо сдать соскоб и посев в любой лаборатории и с анализами обратится к дерматологу,естественно о покрытии речи не может быть сейчас.
В качестве лечения :
-ванночки с хлоргексидином 2 раза в день на 1 месяц
-параллельно тобрекс 0,3% или ципрофлоксацин -оптик(глазные капли) по 2-3 капли 2 раза в день 3 недели в подногтевой пространство

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина.

На травмированную поверхность присоединилась синегнойная палочка.
Называется синдром зелёных ногтей.

Наносите раствор Тобрекс по 1 капле 2 раза в день на ноготь.
Делайте ванночки с 9% уксусом (развести с водой 1 к 1) 3-5 дней по 20 минут.

Должно всё пройти за 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие псевдомонадной инфекции. Проводите обработку 9% раствором столового уксуса 2-3 раза в день(под пленку) две недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на присоединение синегнойной палочки. Наружно раствор Хлоргексидина 2 раза в день

Здравствуйте, Карина
Изменения характерны для поражения синегнойной палочкой
Обязательно сдать соскоб и посев
С результатами обратиться к дерматологу
Гель лак под запретом
Лечение:
-Тобрекс 0,3% или ципрофлоксацин -оптик(глазные капли) по 2-3 капли 2 раза в день в течение 3 недель под ноготь

Карина, ничего страшного нет - это Псевдомонадная онихия

Провоцирует наращивание ногтей и маникюрные процедуры

Лечение:
- 3% перекись водорода (дешевле) 2 раза в день под ногтевую пластинку,
или Офломикол раствор (дороже-эффективней) 2 раза в день под ногтевую пластину до отрастания ногтевой пластинки.
- избегать длительное нахождение рук в воде
- защита ногтевых пластин от травматизации
- после отрастания нормального ногтя - лосьон клавио до 3 месяцев для защиты
- поливитамины (Пантовигар/Супрадин) на месяц

Здравствуйте

Это проявление синейгнойной палочки

Здравствуйте, Карина.
Сейчас есть признаки псевдомонадной онихии, активность синегнойной палочки.
Рекомендую по лечению
Наружно водный рр хлоргексидина ванночки по 3 мин на 2-3нед или рр тобрекс 2 р в день на 2-3нед.
Наружно не закрывайте, чтобы был воздух обязательно.