Здоровье котенка
◉Здоровье котенка Котенок 3 месяца. Появились блохи, пытаемся вывести не получается. Капали капли, мыли шампунем, появляются снова На холке появилось раздражение кожа шелушиться, капать капли от блох нельзя. Что делать? Какие витамины можно давать для иммунитета
Здравствуйте. Помимо блох на котенке, их нужно вывести в квартире. Дельцид 1 ампула на 2л воды. Пробрызгать все плинтуса, пол. Делать с открытыми окнами, после этого всем живым существам покинуть квартиру на 1час. Мисочки помыть, подстилки постирать на 90 градусах. Котёнка помыть шампунем и надеть ошейник. Для иммунитета есть комплекс Юнитабс иммунокет
Софья Владимировна, обработали дельцидом но блохи все равно на котенка прыгают
Всю квартиру забрызгали? На малыша надели ошейник?
Софья Владимировна, ошейник поможет если на нем уже есть блохи?
Нужно сначала помыть шампунем, а потом надеть ошейник фирмы биофар. Или используйте фронтлайн спрей. Тогда ошейник не нужен. Если Вы обработали всю квартиру, но блохи остались, значит какой-то источник не уничтожен. Если живете на первом этаже, возможно, они приходят из подвала. В таком случае либо проведите обработку еще раз-побрызгайте все щели, постирайте подстилки, пледы, либо вызовите специальную службу
Софья Владимировна, шампунь не помог от блох, все равно ошейник надеть?
Нет, тогда ошейник не надо. Обработайте котёнка спреем фронтлайн.