Моргание 1 глазом
Ребенок стал моргать 1 глазом, он у него слезится гноечок по утрам есть. Капала капли антисептик, стал получше. Моргание осталось . Видео нельзя загрузить почему то. Фото наверное не поможет. Ребенку 2,5.
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте через Яндекс диск прикрепить видео.
Анна Валерьевна, направляю видео: https://disk.yandex.ru/i/4isaWhveCyv61w Он там кушает и смотрит мультик и немного себя разрисовал
Анна Валерьевна, ещё. https://disk.yandex.ru/i/lELivN2Icd0K9Q
Моргает тем глазом, который болит, верно?
Офтальмолог ничего по этому поводу и не говорил? Какой препарат Вам назначили капать? Или Вы сами лечите глаз?
Анна Валерьевна, нам уже как то офтальмолог выписывала окаместин (капли) тк уже было что глаз побаливал (было весной, и он помог). К офтальмологу только завтра пойдём.
Да, лучше показать ребенка офтальмологу. Скорее всего это реакция на воспаление. Возможно не подходит сейчас этот препарат, что вызывает дискомфорт. Ещё на время лечения глаз обычно офтальмологи рекомендуют ограничить просмотр ТВ и гаджетов.
Если после лечения ситуация с морганием не пройдёт, нужно будет обратиться к неврологу очно.
Анна Валерьевна, спасибо
Добрый день. Рада была помочь ❤ здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, по возможности покажитесь рано офтальмологу, если у офтальмолога все хорошо со стороны неврологии снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6.
Юлия Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Видно, что глазная щель чуть уже-видимо, есть отек и воспаление.
Покажите ребенка офтальмологу.
Если будут сохраняться симптомы после лечения, то стоит ограничить просмотр телевизора, игр в телефоне,планшете.
И пройти курс лечения-эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Ирина Анатольевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходима консультация детского офтальмолога