Фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения.
У девочки 15 лет низкий ферритин-9 и недостаток вит. Д. Уже месяц в глазах синева, плохо видит, головокружения, головные боли. Окулист сказал на осмотре,что сильно сужены артерии. Какие препараты могут помочь в данном случае?К Какому специалисту обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стоит обратиться к неврологу. Изменения калибра сосудов это признак вегетососудистой дистонии, перепада уровня АД. Нужно, чтобы специалист осмотрел ребёнка.
Скажите, очки ребёнку назначены?
Вера Анатольевна, да, очки назначены-миопия слабой степени.
Поняла. Хорошо.
С ангиопатией к неврологу. Возможно назначит узи сосудов шеи и головного мозга, мрт шейного отдела позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела данные осмотра. Есть ли проблемы в шейном отделе позвоночника?
Уточните жалобы про синеву? Именно видит все в синем цвете?
Александра Евгеньевна, да, все видит синева цвета ближе к яркому. Узи БЦА шеи и головы прекрепила.
Александра Евгеньевна, в шейном отделе есть конкресценция тел c3-c4 позвонков, повышенная подвижность.
Просмотрела. Ребенка осматривал невролог?
Александра Евгеньевна, да, осматривал.ВСД.
Какое лечение назначено?
Александра Евгеньевна, нейродикловит 1 кап.2 р., мидокалм 50 мг, фезам 1 т 2 р.
Жалобы появились на фоне лечения или после?
Александра Евгеньевна, жалобы появились до лечения и не проходят, несмотря на лечение
Поняла Вас. Я бы рекомендовала в глаза добавить сосудистый препарат виксипин по 1 капле 3 раза в день. Курс лечения 10 дней.
Принятый ответ
здравствуйте почитал ответы. рекомендую продолжить лечение невролога+капли виксипин 1 кап 3 р/д 2 нед
Принятый ответ
? Добрый день
? В вашем случае рекомендуется обратиться на очный приём к офтальмологу для осмотра и назначения лечения