Консультация ветеринара /

Кровь в кале — вопрос №229549

Кошке больше двух лет. С лета 2018 года наблюдаем кровь в кале. Сдали кал на анализ в сентябре 2018:токсоплазмоз, лямблиоз, панлейкопения, хеликобактериоз, короновирусный энтерит,, глисты - все отрицательно. Но много отклонений от нормы (слизь, кровь, переваренные мышечные волокна). Врач объяснил, что это из-за питания - на тот момент кормили Феликсом и Перфект Фит. Перешли на Милфилд. Первое время все наладилось, но через пару месяцев кровь вернулась. Перешли на ПроПлан для чувствительного пищеварения. Тот эффект. Обратились в другую клинику. Врач прописала проколоть Децинон три дня и перейти на Роял Канин Файбер. Эффект был и его хватило на месяцев пять. Обратились к другому врачу - сделали узи- все нормально. Прописали Декстаметазон . Кошке от него стало плохо-вялость, слабость. Врач призналась, что не знает, что с кошкой. Обратились в другую клинику. Был прописан трихопол, смекта, левомецитин, потом Зоогель. Сдали еще раз анализ кала на простейших - отрицательно.Эффекта нет- кровь все равно присутствует. Сейчас питание - Роял Канин Файбер, вода и выращиваю для нее травку. Ходит по-большому в туалет только на третьи сутки. Кал не сухой, влажный и его много.И так почти всегда.

Ветеринар
Здравствуйте. Рентген ей не делали? В каком она весе, есть избыточный вес?мальт пасту ей не пробовали давать?
От глистов когда и что давали?

Корм файер оставить, воду, траву убрать.
Клиент
Александра, С травой и без травы кровь есть. Перепробовали разные варианты. Пасту для вывода шерсти давала в течении трех недель, безрезультатно. Был излишний вес.Перешли на норму, положенную для ее веса в сутки. Не помогло. Единственное, что на время помогает смена корма.

Клиент
Александра, не тужится. Но перед дефекацией гоняет по всей квартире, иногда плачет.
Клиент
Рентген не делали, только узи было.От глистов давали в январе, что-то капали на холку, не помню название лекарства.
01.03.2020г. сдавали анализы:
Гельминты В исследуемом материале гельминты/яйца гельминтов не обнаружены.
abs
Простейшие В исследуемом материале простейшие не обнаружены.
abs
Прочее -
Ветеринар
От глистов профендор или другие?
Надо сделать рентген в боковой и прямой проекции посмотреть размер толстой кишки и размер таза.
Кровь в Кале скорее механическая проблема связанная с редкой дефекацией, нарушением перистальтики Толстого отдела.
До рентгена можно попробовать резолор(прукалоприд) 1мг по 1/3-1/2таблетке 1раз в день.
Неплохо сдать анализы крови Ока, биохимию с электолитами.
Клиент
Александра, спасибо большое!
Ветеринар
Когда происходит дефекация она не тужится?