Новообразование у ребенка 6 лет
Здравствуйте! Два месяца назад у ребенка на задней стороне бедра появилось что-то похожее на укус или родинку. Сохраняется до сих пор, в размере не изменяется. Что это может быть? Нужно ли паниковать? И к какому специалисту лучше обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Надо осмотреть очно
Это пиогенная гранулема внешне
Необходимо вскрыть у хирурга
Обработать внутри капсулу, чтобы не было рецидива
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
Если ее исключат, провести дерматоскопию и оставить под наблюдением 1 раз в год
Здравствуйте
Это пиогенная гранулема.
Здравствуйте
Похоже на бородавку
Надо однозначно осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки образования у врача чтоб определиться тактикой лечения
Опасного нет
Здравствуйте, страшного точно ничего нет. Возможно это бородавка , пиогенная гранулема . Нужен очный осмотр и удаление