Консультация педиатра /

Ребенка укусил комар, очень сильный отек руки — вопрос №2129834

Здравствуйте! Дочке 7 лет, позавчера вечером укусил комар за ручку. Сразу помазала гидрокартизоновой мазью и дала Супрастин 20 капель. Сегодня ситуация ухудшилась , отек пошел еще больше и там где укус начался как синяк . Может что-то не так делаю или вызывать скорую , чтобы укол сделали ? Начинаю уже переживать . В прошлом году был укус в бедро , тоже сильно распухло , но тут отек пошел уже и на пальчики

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста,фото места укуса
Клиент
Елена Анатольевна, здравствуйте! Прикрепила фото

Педиатр, Нефролог
В Вашем случае не стоит увлекаться самолечением, отек очень выраженный и с учётом того, что он продолжает нарастать, необходимо введение дексаметазона, вызывайте скорую
Клиент
Елена Анатольевна, спасибо
Педиатр, Нефролог
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, благодарю ??
Педиатр
Здравствуйте, да вам показан вызов 03. Тем более время близится к ночи.Возможен отек квинке при выраженной аллергической настроенности организма к укусам насекомых. Возможно потребуется введение дексаметазона.
Клиент
Ксения Юрьевна, Спасибо
Педиатр
Посмотрела фотографию, совершенно точно вызов скорой помощи. Отсроченная реакция у вас , спустя 48 часов почти .Отек выраженный, самостоятельно не справитесь.
Будьте здоровы?
Принятый ответ
Клиент
Ксения Юрьевна, Спасибо ??
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото
Клиент
Галина Николаевна, здравствуйте!фото прикрепила
Педиатр
Да, выраженная аллергическая реакция. Если нет эффекта от антигистаминных препаратов, вызывайте скорую помощь или обращайтесь в приемный покой.
Принятый ответ
Клиент
Галина Николаевна, спасибо , так и сделаю
Педиатр
Добрый день

Так как вы оказали всю первую помощь при укусе. Эффекта практически нет, нужно вызвать скорую либо самообращение в приемный покой поставят гормон внутримышечно для снятия отека
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо ??
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую вызывать скорую. Ребёнку нужно уколоть гормон. Не затягивайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, благодарю??