Ребенка укусил комар, очень сильный отек руки
Здравствуйте! Дочке 7 лет, позавчера вечером укусил комар за ручку. Сразу помазала гидрокартизоновой мазью и дала Супрастин 20 капель. Сегодня ситуация ухудшилась , отек пошел еще больше и там где укус начался как синяк . Может что-то не так делаю или вызывать скорую , чтобы укол сделали ? Начинаю уже переживать . В прошлом году был укус в бедро , тоже сильно распухло , но тут отек пошел уже и на пальчики
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста,фото места укуса
Елена Анатольевна, здравствуйте! Прикрепила фото
В Вашем случае не стоит увлекаться самолечением, отек очень выраженный и с учётом того, что он продолжает нарастать, необходимо введение дексаметазона, вызывайте скорую
Елена Анатольевна, спасибо
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!
Елена Анатольевна, благодарю ??
Здравствуйте, да вам показан вызов 03. Тем более время близится к ночи.Возможен отек квинке при выраженной аллергической настроенности организма к укусам насекомых. Возможно потребуется введение дексаметазона.
Ксения Юрьевна, Спасибо
Принятый ответ
Посмотрела фотографию, совершенно точно вызов скорой помощи. Отсроченная реакция у вас , спустя 48 часов почти .Отек выраженный, самостоятельно не справитесь.
Будьте здоровы?
Ксения Юрьевна, Спасибо ??
Здравствуйте, прикрепите фото
Галина Николаевна, здравствуйте!фото прикрепила
Принятый ответ
Да, выраженная аллергическая реакция. Если нет эффекта от антигистаминных препаратов, вызывайте скорую помощь или обращайтесь в приемный покой.
Галина Николаевна, спасибо , так и сделаю
Принятый ответ
Добрый день
Так как вы оказали всю первую помощь при укусе. Эффекта практически нет, нужно вызвать скорую либо самообращение в приемный покой поставят гормон внутримышечно для снятия отека
Виктория Витальевна, спасибо ??
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую вызывать скорую. Ребёнку нужно уколоть гормон. Не затягивайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, благодарю??