Прыщ на голове

Здравствуйте, подскажите, что это может быть (15 числа заплетала ребенка, попалась твёрдая шишечка на голове, твёрдая как кость была, обработала мирамистином, 16 числа начала немного розоветь, так-же обработала мирамистином и присылала баниоцин, сегодня уже такой плотной не ощущается, а как бы сужается и вытягивается как прыщ, но белой головки нет), 14 числа были в лесу, но она была в шапочке, и вторую неделю она лечится, ОРВИ и острый ринофарингит, в лечении были антибиотики, сейчас долечиваемся. При обрабатывании и нажатии не болит.

3 года

Здравствуйте, Екатерина
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- зиртек 10 кап в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте, возможно это фолликулит . Наружно крем фуцидин

Елена Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Воспалительный элемент
Ничего опасного
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния

Марина Геннадьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте

Утром и вечером Фуцидин 5 дней

Максим Леонидович, спасибо!