Что вас беспокоит?
Прострел под коленом сзади
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у меня несколько дней ныло колено и ниже к ступне. Вчера поднималась по ступенькам и сильно прострелило под коленом сзади. На ногу с трудом могла наступать.Ковыляла потихоньку по квартире. Мазала индометацином, выпила обезболивающие, стало немного легче, на ногу наступаю, иногда бывает небольшой прострел. Синяка нет.Одела бандаж на колено.Что это может быть и чем лечить. Спасибо.
Здравствуйте!
Движение в каком суставе конечности вызывает у Вас затруднения и боли, в коленном?
Здравствуйте.
Без осмотра и обследования тут не обойтись.
Это может быть как проявления артрозоартрита, так и проблемы со связками и менисками.
Для начала надо сдать общие анализы крови, мочи, ревмопробы, мочевую кислоту. Может понадобиться сделать рентгенографию суставов или МРТ их.
Но эти вопросы надо решать для начала с терапевтом, а потом по мере получения результатов обследования может понадобится консультация травматолога ортопеда или ревматолога.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, без осмотра здесь точно не ответить с чем связана боль в суставе.
В целом сейчас у Вас тактика правильная. Продолжайте носить бандаж, прием НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 5 дней, местно на область колена гель Долобене или Вольтарен 2 раза в день.
В это же время дообследуйтесь выполните рентген коленного сустава, узи сустава, при возможности мрт. И с этими данными обратиться к травматологу ортопеду.
Если по данным исследований ничего не будет, тогда возможно проблема неврологическая и нужно будет обратиться к неврологу, возможно выполнить мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо большое за консультацию
Похожие вопросы по теме
- 28 минут назад4 ответа
- 54 минуты назад3 ответа
- 11 часов назад5 ответов
- 12 часов назад3 ответа
- 14 часов назад10 ответов
- 14 часов назад8 ответов
- Вчера в 22:495 ответов
- Вчера в 22:035 ответов
- Вчера в 20:477 ответов
- Вчера в 18:417 ответов
