Консультация акушера /

Частые шевеления — вопрос №1625413

Здравствуйте! Беременность двойней 27 недель ,со вчерашнего дня кто то из малышей стал очень активным ,который лежит поперёк под грудью ,чувствую со вчерашнего дня такое чувство что постоянно,раньше не было такого ,ночью сегодня даже просыпалась от пинков...
Нормальна ли такая резкая активность ,такое чувство что он не спит вообще

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический тонзилит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Хорошая двигательная активность плода - почти всегда прекрасный признак хорошего физического состояния плода. За одним исключением.
Слишком сильные ощущения шевелений бывают при маловодии.
Вам стоит пройти узи и если все в норме - активности плода только лишь радоваться )
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, стоит сходить платно ? Или дождаться приёма врача ,приём через неделю, но все равно к ней сбегала сегодня ,она послушала сердечки 148 ударов у одного ,у другого 150 ,и отправила домой

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Платно или бесплатно - я не вижу разницы.
Клиент
Игорь Игоревич, я не понимаю как это слишком сильные ,я в шоке от того что сейчас происходит, потому что не было так
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Когда последнее узи делали? Последнее время не было стрессов, активности повышенной?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, в 24 недели было ,все спокойно
Акушер, Гинеколог
Малыши растут и их конечности тоже, поэтому вы сильнее и четче ощущаете каждое движение ,тем более у Вас их 2. Так же они могут реагировать на вашу активность, стресс
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Чаще всего это норма, но так как вас это беспокоит, то лучше выполнить УЗДГ и доплерографию
Принятый ответ
Клиент
Кристина Владимировна, я бы не сказала что беспокоит ,просто как то резко и много )))
Клиент
Кристина Владимировна, сегодня ходила к врачу сердечки послушала 148 ударов у другого 150 ,отправили домой
Акушер, Гинеколог
Все отлично у вас)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Активность малышей может увеличиваться пропорционально сроку, так как они становятся больше и сильнее. Если Вас смущает, выполните узи контроль - если все в норме, значит просто дети стали такими сильными, что Вас этим напугали.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это нормально, они растут, двигательная активность тоже меняется, если по доплерометрии всё хорошо, то поводов для переживаний нет