Консультация гинеколога /

Сильно шевелиться — вопрос №2200822

Добрый вечер ,срок беременности 22 недели
Со вчерашнего дня часов с 11 утра малыш очень активно шевелиться (такое в первый раз )бывает что затихает минут на 10-15 только и по новой ,где то за 2 минуты может пнуть 2-3 раза …ночью тоже просыпалась то и дело и малыш все пинался и копошился там …утром проснулась было тихо ,но минут через 15 опять все по новой шевелиться постоянно ,затихает минут на 10-15 и по новой…сегодня может быть затихал минут на 30 пока ехала на машине и все
Когда лежу и сижу чувствую постоянно шевеления ..когда хочу и что то делаю не так заметно это …стоит только лечь -начинается …
Очень переживаю такое в первый раз ,обычно шевелиться потом нв час-три пропадал (видимо спал )то есть не было такого что постоянно в движение
Очень переживаю вдруг гипоксия и ему плохо
На узи с доплером была 6 дней назад там все было хорошо (((

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте.так не должно быть,надо идти на узи
Принятый ответ
Клиент
Жала, скажите что такое может быть ?за день до этого я очень сильно перенервничала и плакала ,может ли быть из за этого ?узи ближайшее только во вторник ,не чего страшного не случиться за эти дни ?

Гинеколог
Да может быть из-за переживаний,отдыхайте на свежем воздухе и во вторник идите на узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не волнуйтесь, с каждым днём шевеления будут более чувствительные, так как ребёнок растёт, раньше тоже шевелился часто, только вы этого не замечали, так как был маленький и свободно плавал. С каждым днем места всё меньше и шевеления более чувствительные. Так же влияет ваше эмоциональное состояние. Плюс когда вы активны - не замечаете шевелений, а когда лежите тогда каждое движение замечаете. Но если сильно переживаете , то только на узи смотреть
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, скажите разве он может шевелиться без остановок?двже на час не утихал за это время (((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если совсем без остановки, тогда только на узи смотреть, по-другому вы ответ не получите . Для ктг еще срок маленький.
Клиент
Олеся Фёдоровна, скажите информативно будет просто узи без доплера?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, наоборот, нужен доплер, полное узи с размерами не нужно.
Клиент
Олеся Фёдоровна, скажите в 22 недели доплер вообще информативен?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По показаниям можно начинать делать после 20й недели.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, за несколько дней ничего плохого не развивается, скорее всего малыш просто перевернулся так, что вы начали ощущать практически все шевеления малыша. Сейчас старайтесь больше гулять на свежем воздухе, может вы в эти дни едите много сладкого и малыш стал более активным.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, скажите неужели он может шевелиться даже не затихая на час ?(самое большое сегодня минут 30 он не шевелился …и сейчас шевелиться ,минут 5 затихает и опять по новой …я очень переживаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы можете доехать до роддома и вас там осмотрят, не имеют права отказать,иначе вы так и будет об этом думать и переживать, а вы нервничаете и малыш тоже будет беспокойно себя вести.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. с увеличением срока беременности , увеличивается масса плода . любое шевеления будете чувствовать все четче и четче . патологического в этом нет, если тем более по доплерометрии все хорошо