Помогите пожалуйста очень боюсь

По всей видимости у меня герпес у нас в городе нет врачей кто бы мог вылечить начиталась ужасов боюсь умереть На губах белые точки На теле иногда красные пятно В горле постоянно гной ,помогите пожалуйста разобраться я боюсь

18 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Давайте сначала разберемся почему вы решили, что у вас герпес?
Какие именно белые точки у вас на губах (лабиальный герпес выглядит несколько иначе), можете приложить фото, чтобы понимать о чем вы говорите?
Какие именно красные пятна и где, как конкретно они выглядят, есть ли пузырьки с водой, зудятся ли они? так же если есть, то прикрепите фото, пожалуйста.
Гной в горле: вы видите , что у вас на миндалинах налеты в лакунах, или как точками видны на поверхности миндалин, или вы видите как по задней стенке глотки с носа стекает беловатая слизь?
Для успокоения скажу, от герпеса умирают редко, и как правило это другие виды герпеса , которые протекают очень тяжело. И вообще 95% взрослых людей инфицированы хотя бы одним из герпетических вирусов (а их известно 8 типов) . Про какой именно герпес вы прочитали ужасы, что Вас это настолько обеспокоило?

Екатерина Анатольевна, пятно что на фото я прикрепила в интернете написано герпес,на губах белые точки тоже написано что герпес и у меня сзади шеи увеличен лимфоузел 9,5*3 очень боюсь за жизнь

А такие красные пятнышки всегда такого размера? или бывают больше? Беспокоит ли зуд? Температура?

Екатерина Анатольевна, температуры нет но раньше была почти постоянно 37
Пятнышки бывают чуть чуть больше,низудят ничего если не увижу даже знать не буду что есть

Если белые точки, которые вы видите у себя на губах, то о чем я подумала, то это обычные сальные железы (гранулы Фордайса), можете посмотреть в интернете и сравнить. Это норма, они нужны для увлажнения. Если не то, тогда точно нужно увидеть фото.

Екатерина Анатольевна, я прикрепила фото ни у одного человека я не видела таких белых точек(

Эти точки у вас давно? или появились недавно? Есть боль или жжение?

Екатерина Анатольевна, нет ни боли ни жения,ну да давно
Пятно на теле которое вылазиют тоже ни чешутся ни болят

Могу вас успокоить, на губе у вас все же не герпес, это несколько гипертрофированные (увеличенные) сальные железы, тем более если они у вас давно. Герпес на губе вызывал бы у вас отек губы на стороне поражения, зуд и боль, покраснение, и пузырики герпеса бы лопались, и на из месте образовывались бы корочки над ранкой.
Что касается красного пятнышка, то оно похоже на элемент сыпи который бывает при герпесе 7 типа, но этот герпес не опасен, чаще всего он может давать синдром хронической усталости, этот вирус мало изучен. как правило если нет температуры, недомогания, обильной сыпи лечения он не требует и сам спокойно засыпает и никак не беспокоит человека. Герпесы живут в нашем организме всю жизнь, и лишь некоторые из них (ЦМВ, ВЭБ, ветрянка) могут давать тяжелое течение, но это у пациентов с ослабленным иммунитетом , либо это маленькие дети. Герпес же который бывает на губах, для здорового человека безобиден, и только сигнализирует своим появлением о том, что сейчас иммунитет немного ослаб .

Екатерина Анатольевна, спасибо вам большое, усталости трясучки постояннын ,скажите пожалуйста отчего мог увеличиться лимфоузел? Сзади шеи слевой стороны очень боюсь так как рядом голова

Лимфоузел на шее может реагировать на любую инфекцию (ОРЗ, тонзиллит острый и хронический, и даже на больной кареозный зуб, который может даже еще не болеть). Поводов для паники нет , лимфоузел пройдет через несколько дней сам.

Екатерина Анатольевна, лимфоузел уже года 3-4 если и не больше ????

В таком случае, раз он уже длительно увеличен и вызывает ваше беспокойство, то лучше посетить терапевта очно. чтобы он посмотрел остальные группы лимфоузлов, сдать общий анализ крови для начала, выполнить УЗИ лимфоузлов. И если потребуется то получить консультацию смежных специалистов.
Герпесы если и дают увеличение лимфоузлов, то оно происходит группами и множественно, а не по одному. Поэтому, герпеса в данной ситуации вам бояться не нужно. А с лимфоузлом обследуйтесь у терапевта. В сложных и непонятных ситуациях даже делают биопсию лимфоузла, чтобы выявить причину увеличения.

Екатерина Анатольевна, может быть из за него постоянно предобморочное состояние? постоянно резко становится плохо как будто упаду,и если днём засну то просыпаюсь с сильной слабостью и трясучкой, подкруживается голова иногда.
Дурно

Нет, лимфоузел , не может быть причиной . Тут нужно проверяться у невролога, смотреть сосуды шеи, делать рентгенографию шейного отдела позвоночника. Все , что вы описали это явления нарушения регуляции тонуса сосудов головного мозга.

Екатерина Анатольевна, кт делала нормально всё,лежала в больнице поставили ВСД пила Фезам и ничего

Иногда лучше курсом получить ноотропную и сосудистую терапию, возможно прокапать препараты на дневном стационаре. Получить курс массажа шейно-воротниковой зоны. Раз симптомы после сна правильно подобрать подушку, это тоже очень важно.

Екатерина Анатольевна, капалась на подушке ортопедической сплю
Иногда будто лоб сводит
Дышать тяжело бывает и трясучка не снаружи а как внутренний тремор

Щитовидную железу проверяли? сдавали гормоны ТТГ, Т4 ?

Екатерина Анатольевна, ттг 3 ттг4 сдавала в норме

Тогда думаю нужно сосудистую терапию по назначению невролога, как минимум для начала. А там отследите как будет меняться Ваше самочувствие. Иногда такие симптомы - последствия банального стресса. Что то большее вам может сказать или посоветовать врач только после очного осмотра. А пока это только гадание на кофейной гуще. При осмотре врач может заметить симптомы, на которые вы бы сами не обратили внимание. Поэтому лучше так.

Принятый ответ

Здравствуйте, эта сыпь на губе сколько держится, какими-то ощущениями сопровождается?
Уже какие-то анализы сдавали?

Ирина Владимировна, сдавала только кровь когда гинекологу ходила
Пятна белые давно ни чешутся ничего

На герпес это не похоже, вы можете сдать IgM к ВПГ 1 и 2, он должен быть отрицательным, тогда нет активного инфекционного процесса

Ирина Владимировна, скажите пожалуйста а по каким причинам увеличелся лимфоузел сзади шеи? И почему постоянный гной в гландах и слизь стирает от которой болит горло щипит

Узлы реагируют на воспаление, если у вас хронический тонзиллит с пробками, то нужно его пролечить
Сдать бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам и пролечить, а пробки вымыть. От этого может быть и слизь

Ирина Владимировна, может быть из за лимфоузла постоянно предобморочное состояние? постоянно резко становится плохо как будто упаду,и если днём засну то просыпаюсь с сильной слабостью и трясучкой, подкруживается голова иногда.
Дурно

Из-за лимфоузла конкретно нет
Может быть это синдром астении или интоксикации на фоне заболевания, которое и вызвало увеличение узла

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания не герпетического характера. По фото сейчас герпеса у вас нет.
Сдайте общий анализ крови, кровь на витамины А, Е, Д, С.

Нина Владиславовна, здравствуйте! Скажите пожалуйста от чего может быть увеличен лимфоузел сзади шеи 9,5*3 мм
Опасно ли? По УЗИ сказали лимфаденопатия

Лимфоузлы могут увеличиваться на фоне хронической вирусной инфекции. Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ, также кровь на АСЛО

Нина Владиславовна, опасно? Лимфоузел может как то лопнуть или повлиять на плохое самочувствие?

Лимфоузел не может лопнуть, не переживайте. У него плотная капсула

Нина Владиславовна, может быть из за него постоянно предобморочное состояние? постоянно резко становится плохо как будто упаду,и если днём засну то просыпаюсь с сильной слабостью и трясучкой, подкруживается голова иногда.

Сдайте кровь на сахар и проверьте гормоны щитовидной железы.

Нина Владиславовна, сахар нормальный,ттг3 ттг4 сдавала всё хорошо

Такие проявления могут быть при сосудистой дистонии, проверьте уровень витамина Д и фолиевой кислоты.

Нина Владиславовна, лежала в больнице ставили ВСД капали и пила Фезам лучше было примерно около недели иногда ночью просыпаюсь от тремора

Посоветуйтесь с неврологом о необходимости проведения сейчас лечения. Вероятно вам нужны поддеривающие препараты.