Педикулез

здравствуйте .правда ли что при педикулезе помогает чемеричная вода.пользовалась разными спреями но они помогали на время.скажите от чего могут появлятся вши,поможетли от вшей и гнид чемеричная вода?

Добрый день. Чемеричная вода является противопедикулезным средством. Это нейротоксический яд для взрослых особей. Это один из препаратов, которые используются для лечения педикулеза. Этим раствором нужно пользоваться осторожно, в перчатках, следить, чтобы он не попал на слизистые оболочки, в рот, в ранки, может вызвать аллергическую реакцию.

Вши сами по себе ниоткуда не берутся, вы ими заражаетесь от кого то, то есть после лечения у вас был контакт с тем, кто заражен вшами.
Именно поэтому те средства, которыми вы пользовались ранее, помогали на время.....