Гигрома гм

Можно ли полностью вылечить гигромы гм или гидромы гм прокапали 10 капельниц магнезия + калий и эуфилин и 10 таблеток диакарб? На сколько вероятность полного выздоровления реально ли обойтис без опера

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А что такое гм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Станислав, сократила слова головной мозг - гм, гигрома головного мозга

Ясно. Но это не по моему профилю , извините.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Единственный доказанный метод лечения гигромы это оперативное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Офелия Игнатовна, спасибо большое за ответ, то есть сейчас врачи мне капельницами и диакарп сняли немного болевой синдром и мочегонными препаратами вывели жидкость, но она снова будет накапливаться?

Она может и не накапливаться
Сама гигромы
Ее капсула никуда не делась ее можно только удалить
Через 6 месяцев снова обследуйтесь посмотреть растет гигромы или нет

Принятый ответ

Добрый день! Для начала необходимо выполнить МРТ головного мозга и обратиться на очный прием к нейрохирургу со старыми и свежими снимками. Если же будут признаки сдавления головного мозга данными гигромами, то возможно потребуется оперативное лечение. Ели ничего подобного не будет выявлено, то только консервативное лечение и динамическое наблюдение с МРТ-контролем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дмитрий Валерьевич, добрый день я пролежала в стационар 10 дней, где мне сделали 10 капельниц магнезии + калий и 7 капельниц эуфилин, давали каждый день по 1 т.диакарб, сейчас чувствую себя получше, и болевой синдром не такой сильный, но не здорова, есть мрт и кт до лечения, после больницы повторное не делали кт

В таком случае повторите МРТ через 1-2 месяца, необходимо отследить динамику гигром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дмитрий Валерьевич, хорошо, поняла вас, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Вряд ли вы вылечите гигрому лекарствами! Загрузите описание кт или мрт!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Уча Зурабович, добрый день вот ссылки на мрт и кт на яндекс диск

https://disk.yandex.ru/d/BSnI-bSvFxHTMg

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdisk.yandex.ru%2Fd%2F79KLLYxi2qtSzA

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Абсолютных показаний для оперативного лечения нет

? Я самостоятельно не видел ни одного человека, которому операция помогла на все 100%

? Поэтому не надо так шутить над своим организмом

? Сейчас необходимо обратить своё внимание на коррекцию двигательной активности и физиотерапевтические процедуры

? Без физиопроцедур и движения вы будете топтаться на месте

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

? SIS-терапия на позвоночник курсом

? Лечебный ручной массаж курсом

? СМТ на паравертебральные мышцы

? Плавание в бассейне под присмотром инструктора

? ЛФК с тренером на постоянной основе

? Занятия в тренажёрном зале с инструктором