Синусовая аритмия
Добрый день! Хотелось бы получить консультацию по результату ЭКГ. Обнаружена синусовая аритмия. Требуется ли дополнительное исследование или это вариант нормы? К прочему несколько лет назад обнаружили неполное закрытие сердечного клапана, сейчас уже и не вспомню точнее...
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с ЭКГ.
Абсолютная норма по описанию.
Синусовая аритмия, является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
Дообследование и лечение не требуется.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В вашем заключении экг описывается вариант нормы.
Синусовая аритмия это физиологическая аритмия, обычно она коррелирует с дыханием, характеризуется увеличением частоты сердечных сокращений при вдохе и уменьшением при выдохе, в лечении и дообследовании не нуждается.