Слабость после колоноскопии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может быть слабость после колоноскопии под наркозом? Делали 9 часов назад, осталось не большая слабость и сонливость, ходила пару раз в туалет, крови нет, болей целый день не было, сейчас к вечеру не много побаливает низ живота и бурлит иногда, в туалет хожу до сих пор жидко, но у меня почему низковатое давление 100/60 или 105/65… мое давление 110/70… Не может это быть перфорация кишечника? Начиталась в интернете и теперь боюсь… Может быть низкое давление от наркоза? Или если бы это была перфорация у меня бы сразу боли были и за 9 часов бы уже скрутило?
Принятый ответ
Алена, добрый день.
У каждого человека переносимость наркоза разная.
У кого-то сонливость может сохраняться дольше.
100/60 и 105/65 при рабочем АД 110/70мм.рт.ст это не считается гипотонией. Это не такое значимое снижение АД. Просто если вы боитесь нужно чтобы кто-то был рядом. Можно попить крепкого чаю с сахаром.
По колоноскопии ничего критичного нет. Надо соблюдать режим дня, питание, не допускать длительных запоров
Юрий Михайлович, спасибо! А это не похоже на перфорацию кишечника ?
Нет. Если бы это была перфорация полого органа то там были бы боли. При прободении или перфорации полого органа боли носят характер кинжальных
Принятый ответ
Добрый день!Сегодня жиденькая пища, слабость и сонливость естественны до завтра.Если есть дискомфорт в животе.то метеоспазмил 1 таб 3 раза в день 5 дней.
Симптомы перфораци другие
Елена Юрьевна, спасибо ☺️
Завтра уже все будет в других красках))
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте , ваши симптомы не похожи на перфорацию . Для перфорации должны быть предпосылки , это для пожилых пациентов больше риски .
У вас низкое давление и слабость из-за наркоза , в течении 24 часов станет улучшение .
Бурление в животе от воздуха , который при исследовании «закачивают» в кишечник , он выходит обычно в течении суток , в вашем случае до 5 дней может , т к пишут долихосигма - это удлиненная кишка с плохим тонусом (такой уж вы родились , это анатомия вашей кишки ) . Как от наркоза уйдет слабость старайтесь ходить , двигаться , шевелиться , не лежать , так лучше будет работать перистальтика кишки , если будут колики выпить но-шпу 1-2 таб , тримедат 1 т 3 раза в день 5-7 дней для перистальтики. Препарат такой как эспумизан особо не поможет ,в кишке искусственный воздух нагнетен, его необходимо самой кишке вытолкнуть .
Елена Рамильевна, спасибо ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте .
Такие симптомы могут быть после обследования под наркозом , ничего критичного в этом нет , не переживайте .
Симптомы на перфорацию не похожи .
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам колоноскопии - удлинение петли сигмовидной кишки- это особенность развития толстого кишечника. Указанная симптоматика укладывается в картину последствий наркоза и подготовки к процедуре колоноскопии.