Подготовка к колоноскопии
Здравствуйте, назначили колоноскопию, решили делать под наркозом. В инструкции к препарату фортранс указано разбавлять на 1 литр воды 1 пакетик. В сообщении от клиники указано было, что можно разделить приём препарата, выпив 2 пакетика вечером с 18-00 до 19-00 ч и с 02-00 до 03-00 ч 2 пакетика. Раздавили 2 пакета на 1 литр воды, выпил вечером. Стул был спустя примерно час. Ночью раздавил 2 пакетика на 1 литр воды, выпил. Стул был, но не много. Но ещё раз перечитав инструкцию понял, что не правильно разбавил препарат. Подскажите, что делать? Нужно ли ещё выпить 1 литр на 1 пакетик препарата или нет? Колоноскопия назначена на 10-00 ч, хватит ли 2х литров выпитого раствора?
Здравствуйте, на фоне фортранса появился жидкий стул?
Хайшат Нарзановна, да, после приема первый раз вечером
Принятый ответ
для информативного проведения колоноскопии лучше повторно примите фортранс разведя в 1л воды.
Здравствуйте.
Если есть сомнения, лучше выпить дополнительный 1 литр раствора, чтобы быть уверенным в эффективности очищения.✨
Здравствуйте, лучше ещё раз выпить фортранс.
Здоровья вам ?
Здравствуйте.можно выпить ещё 1 пакет.
Здравствуйте .да ,желательно еще раз развести и принять препарат.