Рентген кисти на костный возраст ребенка, рентген локтевого сустава

Подросток, сын, 15 лет, более года жалуется на боль в локтевом суставе. Она то проходит, то возобновляется, в последнее время ему кажется, что локоть хрустит. Ранее активно занимался самокатным спортом, были падения, но не жаловался. Сейчас находится в активном росте. Для выявлении причин сделали Рентген кисти на костный возраст. Прошу Вас помочь разобраться.

нет
15 лет

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото рентгенограмм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Константин Эдуардович, фото прикрепила к вопросу.

Принятый ответ

Ребёнок растёт, зоны роста открыты.
Достоверных признаков переломов не определяется, но нужно сделать рентгенографию второго локтевого сустава и сравнить.
Это необходимо, чтобы точно исключить старый перелом зоны роста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Константин Эдуардович, благодарю Вас за пояснения.

Здравствуйте. Если занимался самокатным спортом, то скорее всего перетрудил локтевой сустав и кисть. Лечение очень простое - снизить до минимума любые нагрузки , постепенно боль и отёк уйдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Станислав, добрый вечер! Спасибо за ответ. Действительно, сын активно занялся спортом, ежедневные подтягивания и отжимания.

Перетрудил.