Постоянные простуды, результаты анализа крови

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Ребёнок периодически болеет с начала августа с промежутками примерно в неделю (вроде бы идёт на поправку, но вновь заболевает). Сначала были сопли, потом гнойный отит на одно ухо, потом после выздоравления через неделю вновь температура и насморк, на данный момент опять температура 38. По результатам анализа крови обращают внимание только на гемоглобин, на вопросы по другим показателям ответа не дают. При каждом обращении и жалобах на насморк и температуру выписывается гриппферон, промывание и говорят "наверное, зубы лезут". Показатели, которые находятся не в пределах нормы (если верить таблице), такие (±) с самой первой сдачи крови (это примерно в 3 месяца, на данный момент ребёнку 8мес). Актуальные показатели по крови: MID% - относительное содержание клеток среднего размера 7,7 (норма 5-10); гематокрит 32 (норма 36-48); гемоглобин 105 (норма 110-165); гранулоциты (GRA%) 23,4 (норма 50-70); лейкоциты 11,1 (норма 3,5-10); лимфоциты (%) 68,9 (норма 20-40); СОЭ по Панченкову 3 (норма 2-55); тромбоциты (PLT) 361 (норма 180-320); эритроциты 4,51 (норма 3,5-5,5). Есть ли поводы для беспокойства? Почему гранулоциты значительно понижены, а лимфоциты, лейкоциты и тромбоциты повышены?

Нет
28 лет

Здравствуйте

Прикрепите анализы на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте. Ссылка на результаты https://disk.yandex.ru/i/GIOFiZ0gJiMIGA