Пролежни на спине
Пациент85 лет после бол-цы пролежень на позвоно-ке! Хирурги писали1 ст.мазали зеленкой ,затем заменили на воскопран с метилу..! Сейчас темпер 37, покраснение всей спины, черная корка, оставляет пролежень красноватый след на простыне, хирург отправляет в палеативное отд! Назначил цифран 500 2 раза! Воскопран отпадает не держится! Говорит 3 ст ,вряд ли 2 ст! Что делать! Левомиколь гидрогель не хочет врач!
Здравствуйте!
Приглашайте врача-хирурга на дом, чтобы он выполнил детальный осмотр. При необходимости иссёк пролежень!
Здоровья ⚕️
Дмитрий Юрьевич, приветствую ! Вокруг пролежня уплотнение красное, сам диск черный а вокруг него белый налет! Назначили цифран на 5 дней , вечерами тем 38 ! Солкосерил не хочет назначать, мол разнесет, т к он регенерирует новую ткань , вскрывать чер диск не хочет, может заживет! Можете дать свою почту скинуть фото! С пролежнем выписали из бол в пол ! Не перевели в хирургию! Это норм? Боагодарю!
Пролежень это не патология стационара!
Если в середине чёрное, то это некроз.
Его надо иссекать!