Расшифровка анализа мокроты
Добрый день! Ребенок, 8 лет, уже месяц кашляет, кашель влажный, слышно, как мокрота клокочет, выплевывает очень плохо, есть насморк, периодически повышается температура до 37,5, сама спадает. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мокроты. Какие выводы можно из него сделать? Спасибо.
Здравствуйте! Большое количество лейкоцитов означает воспалительный процесс в легких, эозинофилы могут повышаться при бронхиальной астме, глистных инвазиях.
Большое количество флоры, но в анализе не указано какой.
Сдавали общий анализ крови, биохимию?
Владлена Юрьевна, здравствуйте! Прикрепила результаты анализа крови.
Здравствуйте!
У вас повышены лейкоциты в сочетании с эозинофилами , что говорит о воспалении , скорее всего это бронхиальная астма .
Нужно обратиться к детскому пульмонологу на обследование
Будьте здоровы ??❤️
Принятый ответ
Здравствуйте Алла, по анализу мокроты большое количество лейкоцитов, рекомендую очно показаться к пульмонологу чтобы послушал лёгкие и назначил правильное лечение. Будьте здоровы!
Шалала Теймур кызы,