Консультация гинеколога /

Кровотечение через 12 месяцев приема КОК — вопрос №1628997

Здраствуйте. Принимаю Клайру год. Все было отлично. На последней пачке на 11 таблетке началась мазня. Была у гинеколога осмотр+ УЗИ. Все в норме отклонений нет. Выписали Транексам 1000 3 раза в день на три дня. Сейчас уже 14 день мазни. Она усилилась. В пачке осталось 4 таблетки. Врач сказал допивать и покупать новую начинать. Подскажите, что мне делать? Нужно ли пить новую, раз так произошло??? И почему такое случилось, если все в порядке? Спасибо.

Возраст: 42

Хронические болезни: Грыжа пояснично крестцового отдела

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Клайра это прекрасный препарат, но сложный, с разными дозировками активных веществ в пределах одной упаковки. Он подходит не всем.
Начните прием КОК монофазного с диеногестом, например силует. Начать можете, не допивая настоящей пачки.
И выполните коагулограмму, необходимо проверить систему гемостаза
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пропуски таблеток? Погрешности в приеме? Может болели, был стресс? Начали прием другого препарата?
Прием только с целью контрацепции?
Клиент
Ольга Витальевна, назначали т.к. была мазня в середине цикла. По УЗИ тоже все было в норме. Весь сентябрь пила таблетки. Мышечные релаксанты. Витамины группы В и противовоспалительные. Было обострение грыжи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это и будет причиной выделений. Миооелаксанты, обезболивающие. Продолжайте прием клайры. Посмотрите в течение месяца. Должно все наладиться
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Да все верно продолжайте приём следующей упаковки, посмотрите как будет, в следующем цикле. Если кровотечение будет продолжаться нужно менять кок. Можете прикрепить узи.
Клиент
Елена Фузедоровна, УЗИ прикрепила. Весь сентябрь пила мышечные релаксанты(тизанидин), (витамины группы В и противовоспалительные( Найз). Обострение грыжи. КОК назначены были из-за мазни в середине цикла. Хотя по УЗИ тоже все в норме было. Двое родов, абортов не было. Была операция на яичнике. В 2007 году. Дермоидная киста. До родов
Гинеколог, Акушер
Скорее всего нарушение связано с приёмом миорелаксантов. Продолжайте приём Клайры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Когда при длительном приеме препарата так происходит. это обычно говорит о том, что препарат перестал подходить и нуждается в замене.
Для малого начала - попробуйте перейти на Жанин. У него очень сходный состав, а на практике регулирует цикл он намного эффективнее.