У ребенка 3,6 л. повышен NSE
Добрый день. У ребенка 3,6 л. по анализу повышен NSE - 26,1 мкг/л (норма по референсам до 16). Рентген чистый. Узи брюшной полости - норма, только перегиб желчного. При родах было обвитие, гипоксия. Из прививок только бцж в роддоме. Ребенок очень раздражительный. По развитию вопросов нет, разговорчивый, активный, сообразительный. О чем может свидетельствовать это повышение? нейровоспаление? Может ли он быть истеричным, раздражительным из-за этого? Педиатр назначил Глиалия саше. Поможет ли нам этот препарат?
Здравствуйте
кто назначил вам данный анализ и для чего?
если и смотреть на предмет нейровоспаления, то не по одному показателю NSE
Марина Геннадьевна, педиатр назначал, в общем списке чекапа был.
А какие ещё анализы сдавали?
Марина Геннадьевна, оак, анализ мочи, биохимию, инсулин, ТТГ, т4, антитела к тпо, вит. Д, а, е, в12, в9, хмс по Осипову, копрограмма, кал на я/г, соскоб энтероб., узи почек, желчного с нагрузкой, брюшной полости. Понижен вит д, а , е, незначительные недостатки по бактериям из ХМС результата. Сейчас будем проходить терапию восстановления ЖКТ. А обращались изначально с жалобами на аллергию и раздражительность, истеричность ребенка.
Марина Геннадьевна, для исключения нейровоспаление какие анализы нужно сдать?
Марина Геннадьевна, а еще сдавали IgE (4500 !!), эозиноф. катионный белок (130 !!), ферритин (в норме), общий белок (в норме).
Здравствуйте
Извините за задержку
Я вам обязательно отвечу сегодня чуть позже
Сейчас на учебе
Принятый ответ
По поводу повышенного Ig E и элзинофилов -данные за аллергический процесс
Отвечаю
Анализ на аминокислоты :
Триптофан
Тирозин
Глутаминовая кислота
ГАМК
анализ на биогенные псины в суточной моче( могут входит в некоторых лабораториях в орг кислоты):
5-гидроксииндоуксусная к-а
Гомовалиновая к-а
Ванилилминдальная к-а
Анализ на орг кислоты
Квинолиновая к-а
Ксантуриновая и кинуреновая к-а
N-ацетил аспартиковая к-а
2-кетоизовалериановая к-а
3 метил 2 оксовалериановая и 4 метил 2 оксовалериановая
СРБ
Ф-НО
S100
Интерлейкины 1,6,17
АНФ
Кальпротектин
Тяжёлые металлы
Глутатион
8-ОН-дезоксигуанодин
Марина Геннадьевна, спасибо огромное!