Вопрос по анализам
Добрый день! Хотелось бы узнать что означают отклонения от нормы по моим анализам, начиталась про внезапные смерти от отрыва тромба и прочее, сдала анализы и еще больше ужаснулась
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы не беременны?
На кануне были воспалительный процесс какой либо? Принимаете ли Вы лекарства постоянно?
Шахин Гаджиевич, здравствуйте! Беременности нет, из лекарств были только бады, и витамины группы б, а так вроде не болела
А анализы сдать кто рекомендовал?
Не стоит переживать, изменения незначительные, которые требуют какой либо медикаментозной коррекции, в общему анализу крови гемоконцентрация.
Рекомендую повысить употребление количество жидкости в сутки из расчёта 30-40 мл на кг массы тела в сутки, преимущество за счёт чистой воды.
В динамике через 2 нед проконтролировать анализы.
Шахин Гаджиевич, гинеколог, чтобы назначить лечение, то есть нет риска прям для образования тромбов?
Острых проблем нет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изменения в анализах не говорят о риске тромбозов.
Не бывает спонтанных гематом большого размера или кровотечений?
Алексей Владимирович, такого нет, просто интересно из-за чего такие анализы у меня
Возможно, это индивидуальный вариант нормы.
В любом случае, если не проявляется заболеванием, беспокоиться не стоит
Алексей Владимирович, а если это заболевание, то как должно проявляться? Просто вдруг я списываю это все на тревогу, а на деле это болезнь какая то
Повышение ачтв может свидетельствовать о повышенном риске кровотечений.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам есть признаки гемоконцентрации, необходимо употреблять больше жидкости расчёт 30-50 мл на кг веса.
Повышен ачтв и фибриноген, нет затяжных менструаций?
Елизавета Александровна, нет, как обычно 5 дней
Риска тромбоза у Вас по анализам нет.
Повышение ачтв возможно связано с приёмом бадов, прекратите приём бадов и пересдайте анализы через 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам критичных изменений нет, повышенного риска тромбоза точно нет, об этом можно не беспокоиться. Чтобы судить о достоверности этих анализов, желательно их пересдать и лучше в другой лаборатории.