Здравствуйте, интересует вопрос появляются синяки без удара, но ноге маленькие желтые 2 шт им значения не придала, но вот чуть выше коленки появился какой то страшный синяк, в плане, что там, как буд то вены внутри торчат, точки фиолетовые, что это может быть? Опасно ли это?
Возраст: 32
Хронические болезни: Камень в правой почке
Хронический пиелонефрит
По результату анализа крови тромбоциты в норме, коагулограмма тоже хорошая , не увидела показателя д - димер, никаких рисков кровоточивости нет, возможно не заметили когда травмировались, на ногах такое допустимо.
Вита Григорьевна, д димер 93.50 Да нет, точно не ударялась У меня еще сосудики начали торчать на ногах, раньше такого не было Может еще в чем то быть причина синяков?
Может лопнул капилляр, для укрепления сосудистой стенки рекомендую принимать аскорутин 1 т 3 раза в день . Д димер в норме. Сделайте УЗДГ вен нижних конечностей консультация флеболога.
Кристина, здравствуйте. У вас все показатели свертывающей системы крови хорошие. Спонтанных синяков не должно быть,скорее всего было или давление или удар,вы не обратили внимание. Можно Троксевазин,гепарин местно на синяк. Рекомендую пойти уздг вен нижних конечностей.возможно есть варикоз.
Кристина, сосудики как раз могут быть при варикозе. Может быть при патологии печени ещё(но там и других жалоб обилие бывает) и при приеме оральных контрацептивов тоже может быть(редко).
Елена Николаевна, все эти анализы кроме гепатитов сдавала в июне, просто проверить здоровье, все в норме было, узи проходила зимой, оно уже не считается действенным? А какие симптомы, если проблемы с печенью?
Здравствуйте! Ваши анализы в пределах нормы. Со свертываемостью все хорошо, Нет ли тяжести, усталости в ногах? Рекомендую сделать узи сосудов нижних конечностей, чтобы исключить варикоз
Здравствуйте. Анализы в норме, нарушений свертывающей системы нет. Синяк мог образоваться в следствие травмы. Причиной также может быть варикозная болезнь нижних конечностей, слабость сосудистой стенки. Сделайте уздг сосудов нижних конечностей, покажитесь флебологу. На область гематомы- троксевазин -нео 2 р/д. Крепкого здоровья!
Вы могли и не заметить. Синяк мог образоваться не только при ударе, но и при длительном давлении. Если будет всё в порядке по уздг сосудов, можно будет пропить аскорутин для укрепления стенки сосудов. При наличии варикозной болезни вен нижних конечностей хороший эффект дадут курсы венотоников (детралекс, флебодия).
Мария Алексеевна, какие причины возникновения синяков, еще могут быть? И сосудов, они не только на ногах появляются, ещё область груди, где ребра по бокам
Причины возникновения синяков- это травмы (ушибы, сдавления), нарушения в системе свертывания крови и слабость сосудистой стенки. Сосуды у вас на области груди, в проекции ребер и т д - и ранее, вероятнее всего были. Могут стать заметнее, когда сходит летний загар с кожи, могут стать заметнее, если вы похудели.
Может быть боль за грудиной при наличии гастро-эзофагеального рефлюкса, при недостаточности кардии, когда происходит заброс кислого содержимого желудка в пищевод, при грыже пищеводного отверстия диафрагмы. Но в саму грудь иррадиации не будет в таком случае. Если боль стрелляющая, то это больше на невралгическую боль указывает.
Покажитесь очно неврологу и терапевту. Осмотр многое решает. Терапевт назначит дообследование (ЭКГ, ЭХО-КГ, ФЭГДС при необходимости), а невролог должен исключить патологию грудного отдела позвоночника (в идеале нужно сделать мрт грудного отдела позвоночника).