Ребенок резко дергает руками и ногами
Ребенку 2 месяца. Лежал на спине на диване,покакал, после этого резко задергал руками и ногами ,при этом широко раскрыл глаза немного закатил вниз,уставившись в потолок. Это продолжалось меньше минуты,потом успокоился лежал как обычно. Так повторилось еще 3 раза и стало все нормально. Также вырыгнул всю смесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зафиксировать на видео не удалось волнующие моменты? НСГ делали ранее?
Ирина Анатольевна, телефона не оказалось под рукой в этот момент, сама испугалась и следила за ребенком. Нсг проходили в месяц, была киста в по размерам в пределах нормы, врач сказал сама пройдет
Если эпизоды были с закатыванием глазок, то лучше провести дневной или ночной видеомониторинг ЭЭГ 2 часа для исключения эпиактивности.
Ирина Анатольевна, как прикрепить видео?
Видео можно загрузить в яндекс диск.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если подобные состояния повторятся нужно очно проконсультироваться с неврологом.
Принятый ответ
Добрый вечер. Попробуйте снять на видео данные проявления. Это будет нагляднее. Возможно у ребёнка период колик, они могут так проявляться у малышей. Если ребёнок развивается нормально, то волноваться не стоит. Но по возможности прикрепите видео.
Принятый ответ
Здравствуйте, по возможности приложите видео, если повторится то лучше очный осмотр и сделать ээг, по нсг все хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше сделать ээг и если вдруг данные эпизоды повторятся постарайтесь записать на видео
Здравствуйте
Необходимо выполнить ЭЭГ, осмотр ребенка детским неврологом