Болит мезинец

Здравствуйте, больше года назад ударила палец, ночью затекает иногда, болит когда трогаешь, как будто сломан , так особо не беспокоят, что нужно сделать и к кому обратиться, спасибо Вам большое, фото прилагаю

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По внешнему виду как будто повреждено сухожилие разгибателя . Надо проверить клинически . Если это так , то нужна операция.

Станислав, а операцию делать обязательно или можно с этим жить?)

Основная масса с этим живет , функция практически не нарушена , только косметически не очень.

Станислав, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Без обследований (рентген и УЗИ) сказать что-то определённое невозможно.

В каждом регионе созданы отделения микрохирургии кисти, в которых концентрируются пациенты с такими травмами.
В Новосибирске то же есть. Это больница №34 и Ваш институт травматологии.

В одну из клиник Вам нужно попасть. Получите адекватную помощь.

Принятый ответ

? Добрый день

? Выполните УЗИ мягких тканей этой области

? По фото есть признаки повреждения сухожилия разгибателя пальца

? При повреждении показана операция в Центре микрохирургии кисти