Постназальный затёк

Чем вылечить затёк подскажите пожалуйста, уже неделю мучаюсь, ночью затекает в глотку и перекрывает дыхание, откашлиться очень сложно, нужно час примерно чтоб освободить дыхание, спасибо! Пропил азитромицин 3таб, ренгалин, коделак бронхо, но это не то, совсем не помогло

Нет
35 лет

Здравствуйте. Кроме стекание по задней стенке были симптомы? Заложенность, выделения из носа?

Екатерина, заложенность носа почти нет, бывает пару раз в сутки маленько, выделение из носа только на морозе, ну как обычно, даже когда проблем со здоровьем нет.

Промывайте нос большим количеством солевого раствора 1-3 р/д - Долфин/Ринолайф для очищения носоглотки.
Если есть отек, заложенность носа, то за 5-7 минут до промывания использовать сосудосуживающий спрей.
Синупрет 2 таб 3 р/д 7 дней
Дезринит либо аналоги по 2 спр 2 р/д 14 дней
При отсутствии удушения в течении 5-7 дней, при появлении головной боли нужно будет выполнить рентген придаточных пазух носа

Здравствуйте. Какого цвета слизь в глотке? Что было до этого, насморк?

Татьяна, слизь цветом светлая, насморк только на морозе

Здравствуйте. Лучше начните с рентгена или КТ пазух носа. Можно попробовать провести лечение с использованием спрея Дезринит или Назонекс по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день 14 дней.
Если будет сушить можете увлажнять слизистую носа солевыми растворами, физраствором, или маслами как персиковое или абрикосовое масло или спрей Олифрин!

Здравствуйте , как давно эти жалобы беспокоят ? есть ли повышение температуры тела ? Есть ли затруднение носового дыхания и выделения из носа?

Сергей, повышение температуры нет, затруднение носового дыхания почти нет, бывает пару раз в сутки не надолго

Здравствуйте.
Азитромицин при лор патологиях принимается 7 дней. 3 дня-не будет никакого эффекта.
Но тут не понятно, была ли необходимость в нем вообще...
Выполните рентген придаточных пазух носа, сдайте общий анализ крови.
Это минимум, чтобы назначить вам более менее адекватное лечение дистанционно.

Пока можно в нос Ринофлуимуцил 4 раза в день
Синупрет 2 драже 3 раза в день
Зодак 1т 1раз в день

Татьяна, спасибо за ответ, снимок думаю не обязательно делать, симптомы вроде лёгкие, я так понимаю что насморк идёт в глотку, а не наружу, температуры нет, заложенность носа очень слабая в тепле, на морозе насморк слабый

Принятый ответ

Ну Вам решать по обследованию, Ваш организм...
Я рекомендую, как правильно поступить в данной ситуации. Смотрите далее, по состоянию. Будет хуже, сделаете.