Консультация детского невролога /

Встряхнула ребенка. Что делать? — вопрос №1630513

Здравствуйте)
Малышке 3 недели от роду.
Перед прогулкой очень долго плакала, положила ее уже полностью одетую в коляску, истерика продолжилась. На нервах встряхнула ее в коляске вверх-вниз, раз 5-6 достаточно сильно…и она резко замолчала…наблюдала потом за ней…дышит, пустышку сосет(знаю что дура! Очень переживаю и ругаю себя сильно!)
Что это может быть подскажите пожалуйста! Или к какому специалисту обратиться? Может сделать УЗИ головного мозга? Очень переживаю, что нанесла вред малышке

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Симптомы Shaken-baby синдрома;
Сонливость
Судороги
Потеря сознания
Снижение мышечного тонуса
Рвота или обильные срыгивания
Выраженное беспокойство
Нарушения дыхания
Если заметите какие-то из вышеперечисленных симптомов или если с ребёнком «что-то не то», лучше обратитесь очно к нейрохирургу, неврологу. По их решению после осмотра могут назначить кт мрт головного мозга, офтальмоскопию (осмотр глазного дна).
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, возможен вариант, что может быть сотрясение?

Педиатр
Риск хоть и малый, но есть. Смотря как трясли. Лучше показаться очно неврологу, хотя бы нсг провести.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, думаю нивего критичнго вы не сделали, но лучше очный осмотр, можно сделать нсг.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Изменилось ли поведение ребенка за это время?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Детские истерики выводят родителей из себя, но нужно держать себя в руках. В три недели ребенок живет на инстинктах и плачет только тогда, когда его что-то действительно беспокоит - возможно было жарко, хотела есть/пить/спать/что-то болело/свет был яркий, в глазки попадал. Причин может быть много, нужно стараться относиться объективно к ситуации.
Как самочувствие ребенка? .