Здравствуйте. Меня беспокоит мое состояние. Три недели была на больничном,толку нет. Невролог ставит мигрень с аурой. Пью бисопролол и кандесартан. Ставила уколы тексаред и эврин. Потому что боль в области лопаток и шеи стоит не проходит,в затылке пульсирующая боль практически постоянно. Пью налгезин при боли. Окулиста проходила всё относительно нормально. По МРТ так и не поняла,невролог сказала обширных образований нет поэтому тоже относительно нормально. По крови понижен гемоглобин,никогда такого не было. Пью фолиевую кислоту и Сорбифер. Фото МРТ и анализов прикреплю. Состояние не очень вообще. Головокружение периодами,слабость постоянно, тревожность какая то появилась,Вчера кон как отработала( работа 12 ч. на ногах) Незнаю к кому обратится.
Екатерина, добрый день! по мрт головного мозга есть требующие внимания и лечения изменения! поэтому Вам нужна консультация грамотного (!) невролога и лечение. Нужно снижать внутричерепное давление. Самолечение в Вашем случае недопустимо.
Светлана Витальевна, ТТГ в норме. Колоноскопию делала,тоже в норме,не считая геморроя. Менструации не обильны. В этот раз всего три дня шли вместо 5,в августе на УЗИ гинеколог сказала что климакс придет раньше срока,было всего 2 фолликула по УЗИ. хочу выяснить причину своей слабости.
Светлана Витальевна, я забыла ещё сказать,что у меня происходит мерцание а глазах ,длится минут 15, после головная боль наступает. Невролог сказала это на фоне анемии может быть как раз.
Екатерина, слабость возможна от анемии и еë Вам обязательно надо лечить. Рекомендую начать сидерал форте по 1 капс в день. Прочла ниже , что перенесли инфекцию и после этого начались нарушения. Не исключено, что и ковидом болели, после него бывают отсроченные осложнения. Давление у Вас в норме? Все- таки по мрт головного мозга не норма. И в связи с таким болевым синдромом в области шеи и лопаток нужен осмотр другого невролога!
Екатерина, уточните, какой Ваш рост и вес? Скачки давления как давно начались? боли в затылке как правило, даëт повышенное давление. Какое давление обычно утром, какое вечером? какой пульс? можете прикрепить дневник давления?
Светлана Витальевна, рост 170,вес 72. Давление повышается всегда когда хондроз начинается и когда месячные приходят. С утра давление ещё в норме,потом если затылок пульсировать начинает тогда давление точно. Может 150/102 быть либо 145/95. По почкам киста в почках и перекрут какой то врождённый типо. Пульс нормальный пью бисопролол уже не один год. Гипертензия она есть у меня. Но Яне пью постоянно от давления таблетки, потому что когда они накопятся в организме давление тогда низкое становится и я прекращаю пить. На постоянной основе только бисопролол 2,5 мг
Светлана Витальевна, вот мне и не понятен был аргумент невролога что шею вообще не рассматриваем,у вас мигрень с аурой. Хотя шея и лопатки болят и щёлкают. У меня ещё сколиоз в грудном,кифоз и ещё что то..
Екатерина, поищите другого невролога! Как минимум еще рентген шейного и грудного отдела нужно делать, а еще лучше мрт. Пока не прояснится диагноз, лечение сложно подобрать!
Екатерина, старайтесь давление держать в норме не выше 130-140/ 80. Почки Вам нужно минимум в год контролировать: общая моча, кровь на креатинин, мочевину, СКФ, узи почек. Не исключено, что и с почками связаны скачки давления. Щитовидка гормоны и узи в норме?
Екатерина, дело в том, что причина повышения давления не в сердце, но ищет причину кардиолог. Вам нужно запланировать визит к кардиологу, надо провести суточный монитор давления( смад), проверить электролиты, почки, надпочечники и подобрать схему лечения, чтобы скачков давления не было.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции Признаки латентной железодефицитной анемии Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу,гранат и гречку. По результатам мрт требуется консультация невролога.
Хайшат Нарзановна, весной сильно переболела чем то типо энтеровируса. Понос,рвота сильно похудела. Сейчас все вернулся,а толком по состоянию восстановится не могу. Слабость ужасная. Шум в голове,ушах. Спина с шеей не проходит. В руках слабость. Суставы барахлят ещё и анемия... Незнаю как себе помочь.
Здравствуйте, по результату ОАК анемия легкой степени, дефицит железа, ваше плохое самочувствие вероятней всего связанно с анемией нужно компенсировать, рекомендую лечение: Питание при железо- дефицитной анемии должно включать - зеленые яблоки, гречневая каша,печень–лучше всего говяжья ,гранаты, зелень- петрушка, говядина, индейка, яблочный сок, овсяная каша. Препарат железа нельзя запивать , молоком, черным чаем, кофе уменьшается его усваивание , лучше принимать за 1,5 часа до еды или через 2 часа после запивая свежим соком ( богатым витамином С)-. Из препаратов рекомендую (Тотемма 2 ампуле в день на ночь ). Причиной анемии может быть обильные менструации, маточные кровотечения, патологии ЖКТ ( язвы, полипы, эрозии, геморрой, образования) по этому рекомендую выполнить ФГДС, кал на скрытую кровь при положительном результате колоноскопия. Осмотр врача гинеколога. - по результату МРТ не критично повышено внутричерепное давление на этом фоне могут быть головные боли , рекомендую посетить другого невролога получить второе мнение . - проверти уровень витамина Д ,ТТГ.
Вита Григорьевна, ТТГ в норме. Колоноскопию делала,тоже в норме,не считая геморроя. Менструации не обильны. В этот раз всего три дня шли вместо 5,в августе на УЗИ гинеколог сказала что климакс придет раньше срока,было всего 2 фолликула по УЗИ.
Здравствуйте! По МРТ ничего критичного нет. ВЧД снижать не нужно, это следствие остеохондроза в Шейном отделе позвоночника, гипертонической болезни. Невролог Вас лечил правильно в целом. Если боли не проходят стоит рассмотреть курс лечения антидепрессантами, препаратами центрального действия. Головная боль может быть из - за анемии, она у Вас выраженная, плюс работа на ногах, высокие нагрузки тоже могут влиять, стрессы. Тут нужно с Вами поговорить, очно посмотреть. Для поиска причин анемии нужно сделать ФЭГДС, кал на скрытую кровь, Узи органов малого таза, гинеколог анемия явно железодефицитная, ферритин крайне низок. В вашем случае нужно принимать мальтофер или Ферлатум 1 Флак 2 р/сутки еще 2 недели, затем можно сделать перерыв. Не совмещать прием препаратов железа с молочными продуктами. Искать причину железодефицита.
Анна Владимировна, ТТГ в норме. Колоноскопию делала,тоже в норме,не считая геморроя. Менструации не обильны. В этот раз всего три дня шли вместо 5,в августе на УЗИ гинеколог сказала что климакс придет раньше срока,было всего 2 фолликула по УЗИ. По фгдс только лишь атрофический гастрит. Вот и голова кругом в чем же причина .
Анна Владимировна, шея да ,бывает щелкает даже,при повороте в сторону долго если так стою и когда возвращаюсь в исходное положение прям заклинивает бывает.
Да вижу, что Вы масштабно обследованы и ничего криминального не нашли. Возможно питаетесь скудно, мало железа в рационе, либо оно плохо усваивается на фоне гастрита По тому что Вы описали у Вас четко мигрень с аурой. Можно использовать в лечении суматриптан накануне перед первыми предвестниками приступа. Соленый привкус во рту может быть на фоне дефицита железа.
Анна Владимировна, видимо ещё по весне у меня после перенесённой инфекции началось всё. Был понос,рвота, температура. После я обследовала всё что можно. Ничего критичного не было. Потом привкус на губах стал появляться соленый. Я постоянно мёрзну чуть холодно если,губы даже синеют.Могу пропить препараты железа и после через сколь мне пересдать анализы проверить гемоглобин и остальное?