Скачки давления
Здравствуйте. Меня периодически мучают скачки давления ,в последнее время каждый день практически. Кандесартан и бисопролол даже не помогают. При давление ,мерцание в глазах появилось. Боли в лопатках и прострелы бывают в пояснице. Невролог ставит мигрень только. Но я думаю что дело в другом. У меня проблемы с почками я так понимаю по УЗИ,к урологу ещё не обращалась. Плюс ко всему появилась анемия,слабость, головокружение. Мочеиспускание разное,то часто бегаю по многу,то редко и по малу. Думаю мое состояние связано с проблемами почек. Посоветуйте что-нибудь. Документы прикрепила.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Для ответа на вопрос необходимо сдать общий анализ мочи, сахар крови, креатинин, мочевину. Если есть приложите.
УЗИ делали на полный мочевой пузырь?
Владимир Александрович, сначала посмотрел узист мочевой,потом я сходила в туалет и почки смотрели на пустой мочевой. Анализов свежих нет.
Тогда их необходимо сдать!
Владимир Александрович, ну а по УЗИ что можете сказать?
Настораживает 2-х сторонняя пиелоэктазия. В остальном ничего плохого.
Владимир Александрович, раньше всегда моча в норме была( мочевина,креатинин)
по весне сдавала. В начале октября просто общий анализ мочи сдавала,тоже в норме.
Владимир Александрович, пиелоэктозия это плохо?
Ну точно это не норма, причины бывают разные, нужно дообследоваться
Владимир Александрович, а может мое состояние быть обусловлено этим?
Нет, это следствие чего-то, как и давление
Владимир Александрович, если анализы свежие сдам и будут в норме ,какие мои дальнейшие действия?
Владимир Александрович, просто я помню когда УЗИ делала почек,меня почему то спросили гемоглобин в норме ли у меня. Я ещё не поняла тогда причем тут почки...
Осмотр терапевта/кардиолога
Владимир Александрович, хорошо, спасибо.
Всего вам доброго! Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Выполнить УЗИ сосудов почек, УЗИ почек на пустой мочевой пузырь, так как расширение может быть связано с этим.
Галина Александровна, прикрепила вчерашнее УЗИ почек
Галина Александровна, что именно может быть связано с почками? Моё давление и анемия ?
По узи ничего критичного нет, слева микролиты обнаружены.
Галина Александровна, можно поподробнее если возможно. Я не особо понимаю связь,пытаюсь ее найти.
Галина Александровна, у меня с утра давление 120/90 может быть. Потом в течении дня поднимается ,нижнее может быть и 105. Причем пью кандесартан ни бисопролол