СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Скачки давления

Здравствуйте. Меня периодически мучают скачки давления ,в последнее время каждый день практически. Кандесартан и бисопролол даже не помогают. При давление ,мерцание в глазах появилось. Боли в лопатках и прострелы бывают в пояснице. Невролог ставит мигрень только. Но я думаю что дело в другом. У меня проблемы с почками я так понимаю по УЗИ,к урологу ещё не обращалась. Плюс ко всему появилась анемия,слабость, головокружение. Мочеиспускание разное,то часто бегаю по многу,то редко и по малу. Думаю мое состояние связано с проблемами почек. Посоветуйте что-нибудь. Документы прикрепила.

39 лет
29 Октября 2023·Просмотров: 166·Екатерина, Новосибирск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Для ответа на вопрос необходимо сдать общий анализ мочи, сахар крови, креатинин, мочевину. Если есть приложите.
УЗИ делали на полный мочевой пузырь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, сначала посмотрел узист мочевой,потом я сходила в туалет и почки смотрели на пустой мочевой. Анализов свежих нет.

Тогда их необходимо сдать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, ну а по УЗИ что можете сказать?

Настораживает 2-х сторонняя пиелоэктазия. В остальном ничего плохого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, раньше всегда моча в норме была( мочевина,креатинин)
по весне сдавала. В начале октября просто общий анализ мочи сдавала,тоже в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, пиелоэктозия это плохо?

Ну точно это не норма, причины бывают разные, нужно дообследоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, а может мое состояние быть обусловлено этим?

Нет, это следствие чего-то, как и давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, если анализы свежие сдам и будут в норме ,какие мои дальнейшие действия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, просто я помню когда УЗИ делала почек,меня почему то спросили гемоглобин в норме ли у меня. Я ещё не поняла тогда причем тут почки...

Осмотр терапевта/кардиолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, хорошо, спасибо.

Всего вам доброго! Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполнить УЗИ сосудов почек, УЗИ почек на пустой мочевой пузырь, так как расширение может быть связано с этим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, прикрепила вчерашнее УЗИ почек

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, что именно может быть связано с почками? Моё давление и анемия ?

По узи ничего критичного нет, слева микролиты обнаружены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, можно поподробнее если возможно. Я не особо понимаю связь,пытаюсь ее найти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, у меня с утра давление 120/90 может быть. Потом в течении дня поднимается ,нижнее может быть и 105. Причем пью кандесартан ни бисопролол

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.