Консультация хирурга /

После ушиба носа шишка — вопрос №1631602

После удара в нос на правой верхней стороне где горбинка образовалась маленькая шишка на кости, как уплотнение, при трении как круглая косточка чувствуется, нос форму не поменял. Рентген делала, перелома сказали нет, но сейчас спустя время кажется что он был, или я ошибаюсь? От чего может появиться данное уплотнение в месте ушиба, пройдет ли? Дыхание свободное, нос не болит. После ушиба прошел месяц

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте!
Начните с посещения ЛОР-врача.
Здоровья ⚕️
Клиент
Дмитрий Юрьевич, сходила к лору на осмотр, сказали возможно имел место перелом со смещением носового ската. Рекомендовал сделать КТ, но так как времени прошло уже более месяца сделать ничего уже нельзя, если не беспокоит, то так и быть. Так что же это все таки может быть перелом со смещением или костная мозоль? Стоит ли делать КТ если ничего не беспокоит? И почему на рентгене сказали, что перелома нет?

Хирург
Дальше по желанию.
Я ввиду своей специальности проблемами лица и прилежащих органов не занимаюсь.
Можете обратиться к челюстно-лицевому хирургу.
Если жалоб нет, то оставьте в покое.