Гистерорезектоскопия
Здравствуйте. 18.10 была гистерорезектоскопия полипа, удаление кисты во влагалище. Выделения после операции были не очень обильные и вчера практически закончились. Сегодня после обеда выписали, дома стало больше выделений как при месячных и низ живота немного болит. Сегодня 27 день цикла могли это уже начаться месячные? До этого цикл воостанавливался после родов месячные 3 раза были то через 35, то через 32 дня
Здравствуйте!
Да, после вмешательства менструации могут начаться чуть раньше.
Также, выделения в 14ти дней после гистерорезектоскопии тоже являются нормой.
Елена Борисовна, обязательно ли после гистерорезектоскопии пить дюфастон?
Здравствуйте. После операции могут быть в течение 14 дней выделения кровянистые и это абсолютно нормально.
Елизавета, здравствуйте!
Могла раньше начаться менструация на фоне вмешательства, это некий стресс для организма в любом случае. Но могут еще в норме и идти просто выделения после гистероскопии. Понаблюдайте, если будут усиливаться, скорее всего это начался новый цикл
Лидия Владимировна, спасибо. обязательно ли после гистерорезектоскопии пить дюфастон?
Какую схему Вам назначили и с какой целью?
Лидия Владимировна, с 16 по 25 день цикла 2 р в день
Принятый ответ
Иногда назначают как противорецидивную схему этот препарат
Здравствуйте.
Прикрепите выписку из стационара если есть на руках
Важно знать объем вмешательств.
Когда был первый день последних месячных до нынешних выделений?