Можно ли кормить грудью, если

Я мамочка и у меня всд. Мне невролог назначил колоть мексидол и кортексин , но я кормлю грудью, сыну 3 месяца, и у меня возник вопрос можно ли кормить грудью? Или лучше перевести временно на смесь ? И можно ли пить ибупрофен при головных болях если парацетамол не помогает?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Именно Мексидол не совместим.
Поэтому на 12 часов прерываем Грудное вскармливание, и даём смесь.
Ибупрофен совместим с грудным вскармливанием.
На будущее, можете самостоятельно смотреть на сайте е- лактация.

Принятый ответ

Здравствуйте
Мексидол нельзя при ГВ , так как имеет высокий риск
Если будете делать инъекции , через 12-16 часов можете кормить грудью

Принятый ответ

Здравствуйте. Мексидол нельзя использовать при ГВ.
Кортексин вообще препарат без доказанной эффективности, не рекомендую использовать.

Нурофен, конечно, можете тоже принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Мексидол при грудном вскармливании не рекомендуется, если применяете, то кормить ребенка грудным молоком можно через 12 - 16 ч