Что может быть?
Здравствуйте, на УЗИ брюшной полости обнаружились какие-то пятна, сказали сделать кт, и то что возможно что-то не хорошее,может вам виднее будет что это может быть????, КТ пока что,не могу сделать....
Принятый ответ
Здравствуйте.
Загрузите описание узи
Мария Александровна,
Если все правильно, то загрузил
да описание увидела.видимо вчера не прогрузилось оно, когда смотрела.
да по узи какое-то образование в проекции поджелудочной.
для начала надо выполнить кт обп с контрастом.
также стоит сдать
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
в дальнейшем, если что-то там обнаружат, выполнить кт огк кт оганов малого таза(можно узи малого таза)
Маммография
Принятый ответ
Здравствуйте .
Выявлены изменения по узи . К сожалению, поджелудочную железу сложно посмотреть по узи , поэтому да нужно обязательно выполнить кт .
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, по УЗИ органов брюшной полости есть изменения, которые неясной этиологии. Рвач узи правильно порекомендовал вам дообследование. Но если он подозревает что-то нехорошее - рекомендую вам в этом случает провести полноценное обследование:
1) КТ грудной клетки с внутривенным контрастированием,
2) КТ органов брюшной полости с внутривенным контрастированием,
3)КТ органов малого таза с внутривенным контрастированием.
Принятый ответ
Здравствуйте! Что ас беспокоит? По поводу чего выполняли УИ брюшной полости? По результатам УЗИ выявлена повышенная пневматизация петель кишечника, что мешает детальному осмотру поджелудочной. Имеется подозрение на образование в проекции поджелудочной железы, что может оказаться и дефектами наполнения. связанными с кишечником. Поэтому рекомендовали КТ . Рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости контроль после тщательной подготовки. Далее, с учетом результатов, - планировать КТ.