После темп. Сыпь появилась
Вернулись из турции в ночь на 18.10, пробыли там 10 дней. В самолете многие кашляли, муж почувствовал себя плохо в последний день темп. До 38.0 кашель, сопли. С 18на 19 у младшего поднялась температура, держалась два дня, до 38,8. К врачу не обращалась, кашля соплей нет, сейчас замечаю появляются на теле в основном ноги руки, чтото похожее на укусы( не сильно и не часто но посесывает) . На большом пальце ноги ( поранил на море, прочистила, потом заметила небольшое воспаление, приложила левомиколь, сегодня выглядит хуже). Фото прилагаю
Добрый день.
Рекомендую прием антигистаминных ( зодак/зиртек 2 раза в день, 5-7 дней.
Фото пальца еще не прикрепилось, но по описанию возможно загноение. Обратитесь очно к хирургу.
Наталья Александровна, прикрепила, до понедельника не особо есть возможность очно
Посмотрела, на пальчик продолжайте прикладывать левомиколь или мазь вишневского до понедельника.
Наталья Александровна, или Эритромицин лучше? есть обе мази
Принятый ответ
У этих мазей хорошее действие при гнойничковых ранах.
Левомиколь можно продолжить.
Здравствуйте, Анастасия, фото жду. На антигистаминные сыпь реагирует? Сладкие, яркие продукты не кушали накануне? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, на антигистаминные обычно спокойно, зиртек дам, какие-то новые яркие не ел продукты
Принятый ответ
это правильно
Принятый ответ
Энтеровирусная инфекция (Коксаки).
Лечение симптоматическое.