После темп. Сыпь появилась

Вернулись из турции в ночь на 18.10, пробыли там 10 дней. В самолете многие кашляли, муж почувствовал себя плохо в последний день темп. До 38.0 кашель, сопли. С 18на 19 у младшего поднялась температура, держалась два дня, до 38,8. К врачу не обращалась, кашля соплей нет, сейчас замечаю появляются на теле в основном ноги руки, чтото похожее на укусы( не сильно и не часто но посесывает) . На большом пальце ноги ( поранил на море, прочистила, потом заметила небольшое воспаление, приложила левомиколь, сегодня выглядит хуже). Фото прилагаю

Нет
35 лет

Добрый день.
Рекомендую прием антигистаминных ( зодак/зиртек 2 раза в день, 5-7 дней.
Фото пальца еще не прикрепилось, но по описанию возможно загноение. Обратитесь очно к хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила, до понедельника не особо есть возможность очно

Посмотрела, на пальчик продолжайте прикладывать левомиколь или мазь вишневского до понедельника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, или Эритромицин лучше? есть обе мази

Принятый ответ

У этих мазей хорошее действие при гнойничковых ранах.

Левомиколь можно продолжить.

Здравствуйте, Анастасия, фото жду. На антигистаминные сыпь реагирует? Сладкие, яркие продукты не кушали накануне? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, на антигистаминные обычно спокойно, зиртек дам, какие-то новые яркие не ел продукты

Принятый ответ

это правильно

Принятый ответ

Энтеровирусная инфекция (Коксаки).
Лечение симптоматическое.