Консультация дерматолога /

Помогите понять что это? — вопрос №3266942

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста,на одном и том же месте появляются постоянно прыщи. После заживления буквально через 10-14 дней появляются снова в одном и том же месте

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте!
Высыпания на лице скорее всего являются проявлением акне.
Акне это заболевание сальных желез.
Причинами этому чаще всего является генетическая предрасположенность, увеличение продукции кожного сала, повышенная чувствительность рецепторов сальных желез к половым гормонам андрогенам, нарушение процессов отшелушивания на поверхности кожи, активное размножение бактерий, что и приводит к развитию воспаления.
Необходимо проверить уровень ферритина, общего белка, фолиевой кислоты.
Если есть нарушение менструального цикла получить консультацию гинеколога с обследованием половых гормонов, пройти УЗИ органов малого таза.
Рекомендуется:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день постоянно
3. Клиндовит Комбо наносить 2р в день 6-8 недель на проблемные зоны.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу кремом Биодерма Себиум Гидра 2р в день.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. А почему на одном и том же месте появляются?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При недолеченности иногда под кожей формируются микрокисты, которые периодически воспаляются, в этом случае высыпания возвращаются на одном и том же месте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте !
акне
Необходимо исключить проблемы жкт.
Проверить:
-уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы
-дефицитные состояния (вит Д, цинк, медь, магний, ферритин, сывороточное железо )
Обычно является наиболее эффективным :
-клензит с гель 1 раз р в день на ночь 2 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 раз р в день как уход
-гель/пенка очищающий себиум 2 раза в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
В питании ограничить употребление сладкого, мучного, молочных продуктов и пищевого мусора
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и вопросом.Рецидивирующие акне на одном месте обычно всего связаны с неполным очищением пор(сало и бактерии остаются внутри) , либо хроническим воспалением глубоких слоев кожи
Обычно при таких случаях применяют:
Наружно: Утром: клиндамицин 3 мес -(антибактериальный гель)
Вечером: адапален (ретинод) 4 мес
Средства ухода за кожей: гель для умывания Биодерма себиум
увлажняющий крем Биодерма себиум гидра
Солнцезащитный крем с спф 50+

Не трогайте лицо руками
Меняйие наволочку каждые 2-3 дня
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие Акне.
В таких случаях рекомендуется использовать
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель или Гель эфаклар для умывания ежедневно

Утром Клензит С не менее трёх месяцев.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Консультация гинеколога.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствутйте
Вероятно проявление акне
В данном случае обычно рекомендуют:
Базовый лечебный уход за кожей лица:
Умывать утром и вечером Сенсибио от Биодерма
Клензит С - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес
В начале лечения может быть обострение / не большое /
Таб. " юнидокс солютаб" - - по полтаблетки * 1 раз в день до 6-12 нед Нужно смотреть в динамике.
Не приримайте алкоголь молоко не загорайте!
Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости

Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! Данное состояние вероятнее всего связано с акне- это воспалительное , хроническое заболевание сальных желез.
В таких ситуациях рекомендуют:
Крем Клиндовит 1 раз в день утром в течении
Вечером гель Эффезел 1 раз в день вечером в течении 3 х месяцев ( нанесение препарата должно быть постепенным , сначала 2 раза в неделю, потом 3 раза в неделю и постепенно с переходом на ежедневное применение)
Уход: Биодерма Себиум гидра пенка для умывания 1-2 раза в день длительно
При сухости : крем Перфэктоин тонким слоем при необходимости
Диета - убрать из рациона питания продукты с высоким гликемическим индексом ( смотреть в интернете)
Не загорать! Применять крема с СПФ 50+ ( Эуцерин , Ляроше Ангелиос)