Как вылечить затяжной насморк и кашель?

Сопли уже 2 недели,из-за соплей кашель. Температура пониженая- 35,2,36. Сопли белые, зелёные,густые. Лечила первые 5 дней синусэфрином, от кашля эспа нац. Потом Демефецил( аналог виброцила). Промываю солёной водой. Антибиотики пока не пила. Сейчас начался конъюнктивит.

Гастрит,варикоз.
38 лет

В таких случаях я своим пациентам назначаю следующую схему:

НОС
1. Сосудосуживающие капли в нос, по 2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день 5-7 дней.
2. Затем, через 5 минут, Ринофлуимуцил-спрей по 2 впрыска 3 раза в день 7 дней.
3. Затем, через 10 минут, промывание полости носа / Аквалор/ Линаква/ физ.раствор - 3-4 раза в день.

* все, что брызгаем в нос, направлять в противоположном перегородке направлении, чтобы не травмировать ее.