Что делать если сухой кашель
Здравствуйте, два дня у ребёнка 5 месяцев (на Гв) наблюдаю сухой кашель, и немного изменен голос когда плачет, соплей и температуры нет, скорее всего на прогулке холодного воздуха надышался, что это может быть
Здравствуйте. Это может быть ларингит. Нужен очный осмотр врача. Можно сейчас делать ингаляции с физ раствором 2 мл 2 раза в день 3-5 дней. Если будет лающий грубый кашель , то ингаляции с Пульмикортом 250 мг 1 мл +1 мл физ раствора 2 раза в день 3-5 дней.
Залина Анатольевна, онлайн с врачом проконсультировалась из поликлиники, она назначила зиртек и синекод, на прием очно завтра, просто мне зиртек и синекод особо доверия не вызывает
Никаких средств от кашля в таком возрасте не рекомендую. Показаний для приёма антигистаминных тоже не вижу. Если на ГВ, то чаще прикладывайте к груди, если на ИВ, то давайте больше теплого питья.
Здравствуйте
Осиплости голоса нет ?
Надежда Александровна, когда плачет другой голос стал, осиплый
Если ночью усилится кашель, будет тяжелое дыхание - необходимо сделать ингаляцию с пульмикортом 0,25 2 мл и 1 мл физ раствор
Завтра осмотр врача обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте. Кашель не усилился, какого характера?
Чаще прикладывайте к груди по требованию.
Алина Александровна, здравствуйте, горло слегка красное, кашель стал чаще, такое ощущение что у ребёнка что то застряла в горле, на осмотре врач сказала прикладывать чаще и финистил капельки, 3 дня по 5капель 3 раза в день
Ночью спит хорошо, кашель не беспокои, десна тоже опухли все в рот тащит, вот думаю может ли это быть из-за Зубов
Если у малыша усилилось слюноотделение, на этом фоне он может закашливаться. Если врач в легких ничего не услушал, хорошо, тогда наблюдайте.