Результаты ОАК
Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца. Сдали ОАК. Повышен МСНС, что это значит?Есть ли анемия ? Две недели назад сдавали анализ ,гемоглобин был 85, назначили пить мальтофер 2 раза в день.
30 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ хороший.
Анемии у ребёнка нет, мснс повышен после приёма препаратов железа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровь в пределах нормы .анемии по данным анализа нет.
Повышение эритроцитарного индекса произошло на фоне терапии препаратом железа.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана, эритроцитарный индекс повышен из-за препарата и от недостатка воды в организме.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.