Месячные не начинаются

Здравствуйте,по календарю предположительно месячные должны были начаться 2 дня назад,как таковой задержки нет.Присутствую боли в животе,чувствительность груди и раздражительность В интернете пишут,что это беременность,мы сидим напуганные.могут ли это быть симптомы беременности или это говорит предстоящих месячных?

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас был ППА или незащищенные ПА с эякуляцией во влагалище? Если нет, то нужно ждать месячные, Задержка до 7-10 дней является нормой .
Если были- сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности. Если ХГЧ отрицательный - ждать месячные .

Алина Владимировна, здравствуйте,был ппа ,но без эякуляции,и эякулят однозначно не мог попасть во влагалище,я это чувствовал.можно ли забеременеть от предэякулята?

Шансы малы, но есть. Поэтому сдайте кровь на ХГЧ, при ХГЧ менее 5 и задержке более 10 дней, пройти УЗИ ОМТ. Причина нарушения цикла может быть не только в беременности. Причин нарушения цикла очень и очень много.

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой. Если у вас половые акты были защищённые и не было эакуляции во влагалище, то беременность исключена.

Екатерина Александровна, акт был без эякуляции ,но прерванный
В интернете пишут ,что от предэякулята можно забеременеть 100%

Нет, забеременеть так нельзя. Только при полноценной эякуляции. Спокойно ждите менструацию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это признаки пмс, Менструация с отклонениями до 7 дней патологией не является если не было незащищённых половых контактов спокойно ожидайте Менструацию.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Эти симптомы могут говорить и о беременности и о скором начале менструации. Чтобы точно исключить беременность, если были незащищенные половые акты - сделайте тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ

Лидия Владимировна, здравствуйте,эякуляции во влагалище не было,от такого можно забеременеть ?

Нет, должен быть полноценный половой акт

Лидия Владимировна, в интернете пишут ,что от предэякулята высока вероятность забеременеть ,это так?

Нет, она крайне низкая. Обычно при ППА беременеют в связи с тем что партнер не контролирует достаточно начало эякуляции и поздно извлекает половой член. Не от предэякулята. Не гадайте, если есть страхи сделайте тест, он уже ложен показать беременность на фоне задержки

Принятый ответ

Добрый день. Вы описываете симптомы ПМС, задержка до 7 дней может быть в норме. Если переживаете - сдайте кровь на ХГЧ, если он менее 5 - беременности нет. Но при задержке и тест бы уже показал.