Консультация гинеколога /

Сделала тест положительный потом пошли месячные — вопрос №2090897

Добрый день,пару дней назад сделала тест на беременность электронный показал 1-2 недели,вчера была на узи врач сказала что ничего не увидела возможно из-за маленького срока,сегодня начала тянуть спина и пошли месячные,до этого где-то неделю тянул низ живота. Что это может быть?хчг сдала результатов пока нет. Нет надежды что беременность сохранится?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Похоже, это биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины  - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.

Никаких последствий биохимическая беременность за собой ее несет, все проходит как менструация.

После менструаций сдать анализ крови на ХГЧ - если менее 5, то можно продолжать планирование беременности.

Если сейчас выделения обильны, то шансов, можно сказать, что нет.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день прикрепила результаты узи,скажите пожалуйста в дальнейшем из-за этого не будет проблем забеременеть?

Акушер, Гинеколог
По УЗИ ОМТ патологии нет.

Нет, конечно.
Биохимическая беременность никак не влияет на дальнейшие репродуктивные планы
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Яна, здравствуйте!

Возможно была биохимическая беременность. Нужно дождаться результата ХГЧ и сдать его повторно через два дня. Если он падает, значит это была биохимическая беременность
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, добрый день прикрепила результаты узи.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По УЗИ все соответствует картине беременности малого срока, но так рано само плодное яйцо не видно еще. Повторите ХГЧ, будет понятна ситуация
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Яна!
Скорее всего это биохимическая беременность.
ХГЧ рекомендуется сдавать с интервалом в 48 часов в одной лаборатории, если он будет снижаться-беременность не сохранить.
Сейчас пройдёт менструация, выделения будут обильнее, так как эндометрий толще.
После этого можно снова планировать беременность в новом цикле.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, добрый день прикрепила результаты узи,в дальнейшем могут быть проблемы забеременеть из-за этого?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Биохимическая беременность угроз в будущем для планирования не несёт, поэтому можете спокойно планировать беременность в следующем цикле.
По УЗИ всё хорошо, патологии нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если менструация пришла обычного объема- скорее всего была биохимическая беременность.
Хгч в динамике при снижении - тоже укажет на то, что беременность не состоялась.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, добрый день,прикрепила результаты узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По узи хороший эндометрий, плодного яйца нет, т.к. срок мал. Плодное яйцо визуализируется при хгч более 1000.
Гинеколог
Здравствуйте! Яна скорее всего была биохимическая беременность , оплодотворение произошло , но не прикрепилось
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Яна! При такой ситуации варианты совершенно разные- и биохимическая беременность )т.е. беременность с месячными выйдет) и то что беременность может дальше развиваться и внематочная может быть. В любом случае надо смотреть как пойдут месячные, что по хгч, скорей всего и повторить через 2 дня хгч еще раз и сделать узи через несколько дней в зависимости от ситуации.
Клиент
Олег Владимирович, добрый день прикрепила результаты узи.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
УЗИ посмотрел, все остается как и написал выше.
Гинеколог
Здравствуйте.это скорее всего биохимическая беременность.беременность прервалась еще до имплантации.биохимическая беременность никак не повлияет на следующую беременность.можете в следующий цикл уже забеременеть
Клиент
Жала, спасибо большое,я прикрепила результаты узи сможете посмотреть?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего это была биохимических беременность, после получения результатов хгч, нужно будет сдать его в динамике через 48 часов, посмотреть есть ли прирост.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, необходимо дождаться результатов хгч. Если результат более 25, необходимо сдать анализ в динамике.
Возможно это угроза прерывания, либо это биохимическая беременность.